Общество
Чем нациский режим отличается от националистического и чем отличается от фашиского ?
Вот есть трирежима 1.Нациский 2. Националистический 3. Фашиский. Для тех кто думает что это одно и тоже поясню. Что это не одно и тоже. Ваше мнение ?
Нацист – представитель национал-социалистического движения, разделяющий идеологию партии. В основе политических взглядов – расизм и крайний национализм, идеи о превосходстве одного народа над всеми другими. Во многих странах мира данная идеология запрещена на законодательном уровне, а её адепты могут подвергаться уголовному преследованию.
Националист – представитель идеологического течения, которое ставит интересы одного народа превыше нужд государства и личности, вычленяя себя на его фоне. Как правило, национализм появляется на фоне борьбы за права этнической группы и призван сохранить её идентичность, целостность, уникальность.
Отличие нацизма и фашизма состоит во взглядах на религиозную политику и расовую теорию. Фашизм - это скорее больше внутренняя форма диктатуры, объединение последних сил страны для преодоления угроз. Главной ценностью здесь является государство. Соответственно, человек - это ничто, а государство - всё. Примером фашизма может служить - мондиализм в США
это чаще всего все просто слова тех, кому что-то не нравится. Националистический режим - это вообще ваше изобретение, я такого словосочетания отродясь не слышала.
националисты просто не любят "чужих"
Нацисты уже убивают.
На Украине нацисткий режим. Там нацисты не только готовы но и убивают
Нацисты уже убивают.
Анна Львова
в Израиле убивают ?
Фашизм – это политическая идеология, основанная на тотальной власти государства. Отличительные особенности фашизма - наличие культа личности правителя, однопартийная система управления, пропаганда превосходства одной нации над другими народами.
Нацизм – это смесь националистической идеологии с социалистической формой правления. В результате получается правительство враждебно относящееся не только к конкурентам в борьбе за власть, но и другим нациям.
Национализм — идеология и направление политики стремящееся к отстаиванию интересов определённой национальной общности в отношениях с государственной властью. Проповедует верность и преданность своей нации, работу на благо собственного народа, культурное и духовное возрастание, объединение национального самосознания для защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей

это где вы встречали Националистический режим?
Анна Львова
На кавказе например.
одним словом жидовский режим
Анна Львова
Это в Израиле.
Наталья Смирнова
украина - центр хасидизма
Националистический ? - может быть республика, анархия и монархия (нет такого режима)
Анна Львова
А в чечне какой ?