Общество

Почему только в США придумывают высокотехнологичные решения техники,почему в России нет изобретателей аналогичных?+++

Как пример интернет весь на английском, все детали делают за рубежом,

А.Г. Лукашенко хорошо на примере показал что такое отечественный мотоцикл.. должно быть выпущено именно на территории государства.. нулевой цикл производства.. при конкуренции цена бы наверное упала? если есть и своё и импортное?

Президент Белоруссии Александр Лукашенко посетил Минский «МотоВелоЗавод», где ему показали новую модель мотоцикла «Минск». Видео опубликовано в Telegram-канале «Пул Первого».

На предприятии, Лукашенко поинтересовался у сотрудника завода, какие отечественные запчасти использовались при производстве мотоцикла. Выяснилось, что собственными являются только дизайн-проект и сборка, а основные комплектующие, такие, как двигатель, фары, щитки поступают из Китая.

Президент остался недоволен услышанным и сказал, что необходимо наладить свое производство деталей.

https://www.gazeta.ru/auto/news/2022/08/16/18341096.shtml
Катя Глазырина
Ты просто не осведомлён о российских достижениях в науке.Российская академия наук за последние 20 лет продемонстрировала много достижений в разных научных областях. Например, был разработан новый метод исследования квантовых интегрируемых моделей. Также были построены модели на основе гидротермодинамики для анализа глобальных изменений окружающей среды. Большое значение для мировой науки имеет создание многопроцессорной вычислительной системы МВС-1000/М.
ОНА ОТЛИЧАЕТСЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬЮ 1 ТРИЛЛИОН ОПЕРАЦИЙ В СЕКУНДУ И ЯВЛЯЕТСЯ САМЫМ МОЩНЫМ СУПЕРКОМПЬЮТЕРОМ В РОССИИ. Вот здесь за последние 20 лет только главные достижения https://dzen.ru/a/WfxBQ1WHa8JB0Ask
Анатолий Каменцев
Лучший ответ
*** Мадина *** Самым мощным компьютером в России)))) а почему не в мире?
Как пример. Интернет в Китае - на китайском. В России - на русском. Так что не весь интернет на английском. И что высокотехнологичного придумали американцы за последние 20 лет?
Катя Глазырина наши граждане уехали из России в США и создали Гугл. и ещё трое создали что то .. почему США даёт всем развиваться?
далеко не только сша придумывают но надо отдать им должное - лучше других имеют продавать
А что высокотехнологичное а мотоцикле?
Вы точно понимаете значение этого слова?
Завод Сибур в Томске раз в 1000 высокотехнологичней любой западной фигни.

До недавнего времени в Ярославле собирали движки для Мерседесов. Полный цикл производства. От отливки блока и коленвала до выхода готовой продукции. Это высокотехнологичное производство?

Наноскелеты которые делают в Сколково, считаются лучшими в мире.
*** Мадина *** Наноскелнтв считаются лучшими в мире по мнению разработчиков Сколково)))
так и во Франции нет и в Германии и в Японии, ну раз весь Интернет на английском
В США изобретают специалисты уехавшие из СССР после развала, к которому США и приложили руки.
Rustem Eshmahan
Чушь. Есть. Например у нас лучшие в мире нейроинтерфейсы. Мы можем считывать из мозга человека то, что он видит своими глазами. Видео есть на ютюбе. А это означает что в скором времени мы сможем записывать даже сны.
Про тяжелую промышленность и ядерную энергетику вообще молчу. Тут мы впереди планеты всей. Тоже самое касается и вооружений. Плюс к этому могу напомнить, что первая домашняя СВЧ печь и тот же цветной телевизор вообще были придуманы в СССР. Как и первая игровая приставка задолго до денди. Тетрис - кстати тоже наше изобретение.
Марина Каленик
Согласен . Атомные электростанции , атомные ледоколы и субмарины , ракетные двигатели космических кораблей и даже стратегические бомбардировщики работают в России на дровах , на которых так и написано : made in USA
Дешевле специалиста купить,чем его обучать. Что США и делают покупают всех во всем мире.