Общество

Силуанов озвучил дефицит бюджета в 3 трлн рублей,что по вашему это значит?

Значит что перспектив зажить лучше в ближайшие годы нет.
Саша Евтушенко
Лучший ответ
3 трил и значит) что не понятно?
Alla Alla
Ровным счётом ничего
Б-
Б - Е - К - А

Это твои фантазии
Чтобы поднять пенсионерам пенсию на 200 руб
нужно изыскать несколько миллиардов рублей дополнительно
скажу просто - для России это деньги на ланч...
Молдир Нуртаза
Это деза, для усыпления бдительности наших заклятых друзей. А они, смотрю купились, искренне верят.
Лeйсан Ершова
Значит что с большой долей вероятности ближайшие 10-20 лет у России не будет лишних денег в загашнике, как были предыдущие 20 лет из-за высоких нефтяных цен.

А если так, то никаких полётов на Луну, никаких полупроводниковых производств, высоких технологий и т.д. Страна не рухнет, всё нормально будет, просто супер проекты все урежут, ну и к примеру пенсионный возраст ещё разок поднимут к 2030 году например.

Значит что ближайшие годы все будут обсуждать лунную гонку между США и Китаем, кто там более современные компьютеры построил, кто кого опередил и т.д. А Россия будет заниматься менее крупными, менее затратными делами. Даже больше скажу, считается что Россия лидер в AЭС? Ну значит не будет, потому что денег и ресурсов у конкурентов будет больше, уже сейчас Штаты перехватывают некоторые российские зарубежные контракты по строительству AЭС, а там и Китай поджимать будет. Смepтельно ли это? Нет, не обязательно быть лидером в чём-то, но болезненно терять своё лидерство, разве приятно будет видеть фанатам отечественного космоса как кто-то другой полетит на луну? Будут писать "А ВОТ РАНЬШЕ МЫ..."
Это zначит - срать мы хотели на ваш санкции!
(Цитата из интервью российского посла в Швеции)
(Яzык российской дипломатии)