Общество

В чём причина агрессии, озлобленности в российском обществе?

Бабки, дедушки, женщины, которые мило няньчились с детьми относительно недавно, и даже религиозные священники вдруг с перекошенными от ненависти лицами вдруг призывают :
"Бомбить всё!!! Ковровые бомбардировки!! Ядерными бомбами!!! Убить всех!!! Выжечь, разрушить, мучить!! Всех!!! Дети должны страдать за убеждения родителей! Пусть сидят без света!! Пусть сдохнут!! Бейте по критически важной жилой инфраструктуре!! Те кто уехал, уклоняются и не хотят убивать, те кто за мир - предатели!! Их посадить, лишить гражданства, имущества! "
При этом нет уважительных причин для такой ненависти.
Как будто врата ада открылись под Россией и сотни тысяч чертей вылетели и нашли новые сосуды.
Ольга Есликова
Это недоразвитые особи.
В ответах их тоже много.
Если я смотрю на бывшую коллегу и она говорит- я отправляю зятей, мужа и отца защищать родину!
То я понимаю, что в её голове нагажено до такой степени вместо мозга, что она готова осиротить внучек, сделать вдовами дочерей и самой остаться на старости лет в одиночестве.
А ещё больше у меня вопросов к мужикам в её семье, вы уверены что вас любят?)
И к ним ко всем, где ЛЯ на карте Украины ваша родина??? Где там ваша перекошеная хрущевка?
И говорить с этими гамадрилами бесполезно, умственно нелалеко ушедшие от приматов.
Павел Мельников
Лучший ответ
Нацисты за 9-ть лет Гражданской Войны уничтожили свыше 14 000 Мирных жителей....
Ольга Есликова Доказательства будут? У меня другая информация С интересом изучу ваш источник
кто?
Юлия Филиппова
А украинцы не такие..Сожгли людей в Одессе--пошли делать фотки.девочки коктейли крутили,тебя это не смущало
стали бить по Донбассу--УРА.бей рашистов,их дети должны сидеть в подвалах.
И вся страна платила военный сбор
Теперь наша очередь
Юля Шнуркова
Ольга Есликова Цифры говорят об обратном.
патриарх возносит молитвы за мир на Украине, несмотря вот на такие вбросы
Юлия Евгеньевна Тырнова Мир, но после победы над врагом, а иначе мир и невозможен.

"1 Когда ты выйдешь на войну против врага твоего и увидишь коней и колесницы, и народа более, нежели у тебя, то не бойся их, ибо с тобою Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской.
2 Когда же приступаете к сражению, тогда пусть подойдёт священник, и говорит народу,
3 и скажет ему: «слушай, Израиль! вы сегодня вступаете в сражение с врагами вашими, да не ослабеет сердце ваше, не бойтесь, не смущайтесь и не ужасайтесь их,
4 ибо Господь, Бог ваш, идёт с вами, чтобы сразиться за вас с врагами вашими и спасти вас».

Библия, Второзаконие 20:1-4 https://bible.by/syn/5/20/
Тебе мерещится. Озлобленность на Украине, бандеровская жестокость снова в тренде. Беды по своей вине отыгрываются на пленных и тех кто послабее , не так смотрит итп
Если в твоей деревне возникла озлобленность людей, то это не означает, что в другой деревне тоже. В моей деревне такого нет!
Юлия Николаева а что ты такой вспыльчивый тогда?
Почему - злые и так злые, добрые всегда добрые.
"Вставай, страна огромная,
Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!

Пусть ЯРОСТЬ БЛАГОРОДНАЯ
Вскипает, как волна!
Идет война народная,
Священная война!"

Война с Западом и их прокси - укронацистами.
И ярость к врагу - это правильно.
Я бы сказал что сейчас продолжение Великой Отечественной, Священная война с тем же врагом - странами Оси и бандеровцами, просто раньше укронацисты были прокси Гитлера, а сейчас Байдена

Помните, как писал Константин Симонов в 1942 году?
"...
Так убей фашиста, чтоб он,
А не ты на земле лежал,
Не в твоем дому чтобы стон,
А в его по мертвым стоял.

Так хотел он, его вина, —
Пусть горит его дом, а не твой,
И пускай не твоя жена,
А его пусть будет вдовой.

Пусть исплачется не твоя,
А его родившая мать,
Не твоя, а его семья
Понапрасну пусть будет ждать.

Так убей же хоть одного!
Так убей же его скорей!
Сколько раз увидишь его,
Столько раз его и убей!" https://youtu.be/AxdhOP7XVPg?t=179
Юлия Николаева а если все соседи на тебя пальцем будут показывать, что ты фашист, и тебя потом повесят только за то, что на тебя кто-то пальцем указал, тебе такое понравится?
Ольга Есликова Ебаа... Вот вас несёт. Сравнения с 1940 годами вообще тут неприличны. Тогда на нашу Родину напал враг. Там либо воюй - либо умри
Низкий уровень жизни, помойная пропаганда, несправедливость.
Отдельные люди призывают, но не прям таки вся Россия.
В это же самое время во Франции ни к чему не призывают, а тихо мирно поставлют Цезари, которые стреляют хлопушками с конфети.
Миша Попов
Видимо счастливый ты человек, если тебе до 2022 казалось, что все хорошие)
Меня в 2017 чуть белорусы не убили
В 2018-2020 свои же мучали
И ранее, аналогично было, 2004-2008, издевались, пока не положил этому конец
Ольга Есликова Где и за что?
Да.. Империя лжи воспитала своих холуев. Валят все свои грехи на Россию без зазрения совести. 30 лет ... вроде уж и не надо удивляться, ан нет, опять удивили..
Дониана
Стихотворение К.Симонова - сильная вещь, и для 1942 года вполне понятная. А в конце 1943-го , когда по нашему селу гнали на восток пленных немцев, бабушка рассказывала, что им выносили воду попить (еды и у самих не было) и какая-то соседка (не помню уже имени) принесла чистую холстину перевязать раненому ногу. Знали, что враги, ругали, проклинали, а помогали. Думаю, и сейчас было бы так же. Русские горячи, но отходчивы.
"Медитируют" на рожу Соловьёва. С кем поведёшься - от того и наберёшься.
Roma Grizdak
Ой как мы запели, а 8 лет че не пели )))
Ольга Есликова Не было такой ненависти. Это вот за посление полгода
сам придумал сам спросил
Леся Батенева А по ответам на этом ресурсе разве не видно?
Общество воспитывает своих изуверов.
бедности
В том, что нет идеологического социального единства. Россия- это случайный сброд населения, озлобленный на всё окружающее.
Это не сегодня случилось. Черезвучайною грубость чувст народа отмечали еще в 19 веке. В частности Адьютант Наполеона маркиз Де Сегюр писал что Россия дикая варварская полуазиатская страна населенная грубым народом. Кстаати всех больше Русских ненавидят именно сами Русские они ни когда не образуют общин и ни когда не помогают ближнему своему в отличии от других народов. Более того Русские народные пословицы характерны Пусть у меня сарай сгорит лишь бы у соседа корова сдохла.
Проси что хочешь всё исполню, но знай соседу я сделаю в двое больше, выколи мне один.глаз и т.д.
Вероятно такая грубость идет от тяжелых условий в которых испокон веков жили крестьяне. И сейчас нет ни чего удивительного когда желают сдохнуть сами лишь бы и соседи сдохли вместе с ними. Это к вопросу о применении ЯО и ударе по нато- все из той же темы.
Дмитрий Бычков
Власть такая. Пропаганда. Ненависть к соседней стране прививалась 30 лет и вылилась в нападение.
Даниил Бутырин
невинные овцы нацизма наверное.
Тупой вопрос за зарплату -пенсию а гроши будешь всех люто ненавидеть, вот меня никто не учил жить при капитализме , я свирепый совок ватник, смерть нацистам
Это все от 30-ти летнего безделья. Когда всё что надо можно купить не выходя из дома на Алиэкспресс, человек просто дуреет. Кстати у животных происходит то же самое
Нет такого. В России понимают, что Украину продали
Gulnur Erkinovna
вот видите и вопросик вскочил
Люди перестали думать. От этого и агрессия.
Ольга Ананьина
А может быть не нужно было орать, режь русню, русских на ножи не нужно было сжигать заживо людей в Одессе. Вы над этим не задумывались. Теперь не скулите, за всё будете отвечать.
Иван Бег
Павел Мельников В твоей стране мораторий на убийство убийц.
Мрази убивший своих родителей, стариков, случайных людей должны жить.
А ты пишешь что нужно убивать людей за кричалки.
Пусть тебя догонит тобой скащюзаное. Чтоб тебя расстреляли, если ты ляпнешь неугодное.
Аминь.
Иван Бег Будете отвечать, я сказал. Ни кто и ни что вам не поможет и не спасёт.
Не последнюю роль в России, а может и главную, в формировании такого маркера как "Они -Мы" играет спорт. А именно спортивные трансляции. Если в мире, спорт это торжество личности. То в российских трансляциях есть только "Они и Мы" и бескомпромиссная борьба. Поэтому, общество с таким воодушевлением и встретило СВО. Эти быдло-комментаторы много лет готовили людей к этой войне. Люди наивно поддались и обманулись. Реальность оказалась жестче чем матч по ТВ. А эти бесы куражатся дальше все эти губерниевы и прочая шушера. Готов дискутировать.
Zilya Halikova
Ольга Есликова В что Губерниев прям против запада настроен?
Миша Попов Это в США могут забанить целую сборную только из сображений политической конъюкторы и без всяких доказательств по одному лишь подозрению в допинге, потом 90% этих обвинений в суде рушатся как карточный домик.
Не неси бред в России прекрасно могут болеть зарубежные команды и за команды постсоветского пространства болеют за сильнейшего, а не тупо за нашего.
Даниил Бутырин Сколько не слышал Губерниева в этом году и в прошлом, мечтает вернуться на кубок мира по биатлону со сборной рф.
Миша Попов Биатлонистов за допинг якобы банили я не помню когда после 14го года я не помню точную дату.
Миша Попов В 89 году был курс на дружбу с США вывод войск из Афганистана
В 91м рухнула Берлинская стена.
Так что не сходится.
Тотальная деградация и промытый мозг, разве этого не видно по комментариям и опросам? Благо у меня таких среди знакомых нет. Меня тут урапотриоты за украинца принимают потому что я не поддерживаю происходящее... К сожалению вся ситуация очень печальная и боюсь ничего хорошего в ближайшие годы ждать не стоит...
ты из ада вещаешь?
Пропаганда
Позвольте узнать,за какие убеждения? Убеждение в то,что они живут в независимом государстве, имеющем право на защиту? Так это так и есть.