Общество
Почему в "тоталитарном" СССР труда была куда меньше, чем на "свободном" Западе?
Всех денег не заработаешь! Тогда это понимали!
Какая труда там была? Лечись, недоумок.
Хватало,
Потому что трудиться не очень хотелось. Работник был оторван от результатов своего труда. Производительность была в разы меньше. Особенно в с/х.
Зато работы всем хватало, безработных не было. Наоборот, отслеживали неработающих и заставляли устроиться. Рабочий день был 8 часов, два выходных, больничный оплачивался, декретный отпуск был святым и неприкосновенным и ни одна собака не посмела бы предложить беременной женщине уволиться. Да уж! В "тоталитарном совке" мы чувствовали себя людьми, а не рабами, с которыми можно сделать все, что начальнику заблагорассудится.
Ольга Шкирман
Это от того, что труд был примитивный, главным образом ручной. Автоматика крайне ограничена. Роботизации ни какой вообще. В бухгалтериях на счетах. Калькуляторы редкость были. Ты просто не в теме.
Из всех развлечений были Огонек и Мурзилка
Таня Быкова
кино, вино и домино
И получали ЗРЯплату...
Оля Никитина
Жировали все от доярки до самого Брежнева
меня сейчас все устраивает. Ну или почти все. Нет заелости, что все ценишь. Инвестирую на бирже. Для развития страны часто не хватало денег на технологии. Теперь благодаря бирже, можно любые технологии развивать. Главное отправить брокеров в дружественные страны. Это миллиарды людей и триллионы инвестиций в Россию. А также важно ОФЗ развивать за счет пенсионных отчислений и страховых можно бессрочно развивать страну в бесконечности. Развитие ИИ и искусственного разума, чтобы покорить этот космос и эту вселенную. Может даже создать свою. Так что перспективы большие у страны. Главное, что можно с помощью биржи, любые проекты России развивать, что раньше не было. По крайней мере в очень широком составе можно инвестировать.
Ольга Шкирман
Куда сейчас на бирже инвестировать? Я так замер. Хотел немного $ снять со счета, не дают. Акции Газпрома просто в нулях. Думаю изъять скока дадут и на пассивный доход. Небольшая сеть фастфуда расширяется . Думаю вложиться.
не поняла..вы про какой труд?
Советские люди Космос осваивали, Антарктиду и Арктику, Атомные станции строили, ледоколы и корабли!
Ольга Шкирман
Ванек, ты в совке если и жил, то в виде сперматозоида. Что ты знать то можешь как и что. По твоему совок от простуды развалился?
Регламент.