Общество
А в чем была так называемая "могучесть" СССР?
Ледоколы и чугун как-то слабовато..Полет в космос?Тоже нет.
во лжи.
надои и урожаи росли ежеминутно,а при кипеше от голода спаслись ножками буша
СССР был 2-ой экономикой мира, 1-м в военной силе !
Имам Темирханов
Угу, с конца :)
На деле оказалось, что не было этой могучести. Пшик и профанация.
А что надо?
В надувании щек.
А что чёрное это не белое слепому не докажешь!
Могучесть - прежде всего в людях.
Мы действительно могли!
Один из ярких примеров - в США рассчитали, что при определённом калибре танковой пушки танк получится сверх тяжёлый и непроходимый, а его ходовую часть невозможно будет сделать современной технологией.
Не долго думая они запустили дезу через утечку о том что они выпустили танк с таким калибром.
Наши вызвали инженеров в политбюро и говорят НАДО. Инженера подумали-прикинул в уме и говорят - невозможно! Им вы что не поняли? Раз там смогли значит и вы можете - НАДО!!!
Ну надо так надо... Сказали инженера и... Сделали танк с калибром на 3мм больше... На всякий случай...
С днем танкиста!
Мы действительно могли!
С днем танкиста!
Руслан Каманов
Неа,меня танки не интересуют
Бесплатное и лучшее в мире образование, медицина, садики, квартиры и многое многое другое. Всё бесплатно. Платошкин рассказывал немцам , когда был послом в ФРГ, что у нас нет счётчиков на воду и газ те не могли поверить. Удивлялись, какая богатая страна, что может такое себе позволить.
Сборником непередаваемого одесского юмора.
СССР была независимая и ничем не уступала развитому миру
(прикинь !МИРУ - одна страна)
правда в военной промышленности
(прикинь !МИРУ - одна страна)
правда в военной промышленности
Руслан Каманов
А что ж тогда за фарцовщиками носились?
Могучесть в том, что боялись, думается.
в русских -
в том что русские
делали
всё в республиках.
без русских после
распада
потому и ослабли
именно республики,
а сама Россия окрепла -
даже не смотря на то
что долги платила за
все республики.
в том что русские
делали
всё в республиках.
без русских после
распада
потому и ослабли
именно республики,
а сама Россия окрепла -
даже не смотря на то
что долги платила за
все республики.
Первое в мире цветное ТВ. Первая в мире кухонная микроволновка. Первая игровая видеоприставка задолго до деньди. Даже тетрис изобрели в СССР.
я потом скажу своё мнение...а к вам придут..там где я до фига людей..
Руслан Каманов
Кто придет?
Миллионами танков, которые без единого выстрела могли закатать Европу в фундамент.
Руслан Каманов
Но вещи ценились именно европейские
"Могучесть" заключалась в том паническом страхе, который испытывали "буржуины" Запада от слов "коммунизм", "мы вас закопаем", "у нас самая большая атомная бомба".