Общество

Куда катимся....или страсти по рекламе

Вчера посмотрела по НТВ фильм "Страсти Христовы". Снимаю шляпу перед талантом Мэла Гибсона - фильм сильнейший - завораживает от самого начала и не отпускает до финального аккорда....но, еще раз убедилась в том, что окружающий мир стает все более бездуховнее и безнравственнее. Как можно объяснить явление, когда такой фильм, особенно меня поразил момент, когда показывают сцены мучения Христа, его распятия и страдания - прерывают и на экране начинают мелькать веселые кадры рекламы пива, косметических средств и т.д. и т.п. Неужели ТАКОЙ фильм нельзя было не гадить тупой рекламой ? Вот и вопрос неужели мы до такой степени становимся убогими духовно, если происходит такое ?
А я не соглашусь с Вами в той части вопроса, где Вы снимаете шляпу перед талантом Мэла Гибсона.
С наслаждением показывать мучения Бога, может только извращенец.
Не знаю, как Вы только смогли его смотреть
Альберт Ахметшин
Альберт Ахметшин
19 525
Лучший ответ
Современый телевизор - ящик с объявлениями.
обявления идут в пропорции1:1 с передачами и фильмами.

Поэтому фильмы смотрю через комп, когда хочу.
по ТВ смотрю только новости, и то, понимая, что новости зависят от
того кто их комментирует.

но главное не забывать, что телевизор - современные КЛОУНЫ, но
их концерты выглядят не так как раньше (шоу, фильмы, новости)

а смысл один - заработать. Они будут пропихивать чудо-средства и оплаченные
новости (полачиваться новости могут не только наличными, но и отсутствием
гос проверок, неувольнением редактора и т. д.)
Телевидению жить надо, деньги нужны, а это реклама. Кто тебе уровень рекламы к уровню фильма подбирать будет? Да и покажи мне образец высокодуховной коммерческой рекламы? Чего сетовать-то?
Vladimir St.
Vladimir St.
98 150
Сейчас всё решают денежки, к сожалению. Духовность - опасная фанаберия.
При социализме рекламы не было. Идеология была. Может быть этот фильм и не был бы показан по идеологическим соображениям. Но, если б шел, то без рекламы. Вот и разберись попробуй, что лучше - мириться с рекламой при так называемой "демократии" или вообще такие фильмы при социализме чуть ли не из-под полы доставать.
вниз по наклонной
М. Гибсон признал, что показал СВОЕ видение, а не историческую правду. Поэтому пришлось и извинения принести по протесту евреев за ЕГО картину.
Искусство - великая сила. В разных руках может служить разным целям.
Галина Нестеренко Вам думаю будет интересно все кухню вашей власти с с фактами из Украинских источников avanturist.org
раздел Украина и украинско-российские отношения - 2 и МЭК (Мировой экономический кризис)
Перефразирую известное изречение Сталина:
*Деньги решают всё!* А каково было смотреть сериал *Семнадцать
мгновений весны*, прерываемый той же рекламной мерзостью.
Телевиденье зарабатывает деньги на рекламе, и им без разницы какой фильм прерывать рекламой. У них есть обязательсво перед рекламодателями и чем лучше фильм тем больше рекламы. Убогими духовно нас может сделать
телевиденье, ящик зомбирует людей. Я кроме новостей ТВ не смотрю уже тошнит от рекламы. Если хочу посмотреть фильм покупаю диск, либо скачиваю, беру у знакомых.
Во время рекламы переключись на другой канал.
Реклама во время любого фильма - это плохо, но, к сожалению, тут преобладают коммерческие интересы, таков мир.
Это вопрос к РПЦ, что ж они отсутствие рекламы не проплатили....