Общество
Что такое "Закон о вынужденной коррупции"? Как понимать "вынужденную коррупцию"?
Боюсь, что этот "гениальный" закон выше нашего среднестатистического понимания. Это, наверное, если тебе приставили к виску пистолет и кричат: "Гад, бери откат, а взамен мне сделай то-то и то-то!" Вынуждают, значит, взять взятку. (Или брать братку?)
"Госдума в первом чтении приняла законопроект, который освободит чиновников, судей и других госслужащих от наказания за коррупцию, если преступление было совершено при «непредотвратимых обстоятельствах». К ним отнесли природные бедствия, эпидемии, заболевания...."
"...Для принятия решения о виновности чиновника или должностного лица будет собираться специальная комиссия по соблюдению требований к служебному поведению. Если в результате обсуждения будет принято решение о том, что коррупционные действия были оправданы, то привлечение к ответственности отменяется...."
Кстати, этот закон имеет обратную силу.
Вынужденная коррупция,это когда тебе без взятки не дают что-то-товар из-под полы,услугу какую-то.Например за ремонт крыши без очереди требуют взятку,а ты вынужден дать,.Вот ты уже коррупционер.
Хочу подробностей. Дайте ссылку. Спасибо
Михаил Ананьев
Зайдите на сайт ГосДумы. Найдите про этот Закон
Юрий Курсачев
https://promdevelop.com/business/zakonoproekt-o-vynuzhdennoj-korruptsii-chto-zhdat-ot-initsiativy-minyusta/
Это как Альхен, не хотел воровать а не мог не воровать.
Все разъяснения должны быть в тексте. Как ты сам говоришь..."Зайдите на сайт ГосДумы, найдите про этот Закон". И ВНИМАТЕЛЬНО почитай.
Вроде это предложение Минюста. Но в нем даже не приведены примеры "вынужденной коррупции". Просто он предлагает закрепить в законодательстве некие условия, при которых госслужащие не несут ответственность по антикоррупционным законам. Все это пока сомнительно.
преступления по сговору группы лиц
Если нельзя,но очень хочется, то можно...
Как дьявол лжец, отец лжи и человекоубийца.
Не виноватая я. Он сам пришел
Ну типа Дураки 30 лет отстёгивают 85% своих доходов в бюджет, а девать некуда, приходится присваивать! Не пропадать же добру....