Общество

Что такое "большой спорт" в современном мире? Имеет ли он хоть какое-то отношение к здоровью?

К здоровью имеет отношение физкультура. Спорт ставит изначально перед собой задачу результата, который часто достигается, в том числе, потерей здоровья
Юлиана Гейнц
Лучший ответ
Нет. Это-Шоу, где крутятся деньги....
это большой бизнес
Cindy Cindy
Это спорт где крутятся деньги
Костя Тен
самое прямое отношение - сильно вредит от чрезмерных нагрузок, а если еще допинги жрать начнет - ну тогда и все
- Если бы от спорта была польза, то на каждом турнике весело бы по два еврея, вы их видите?
Берн@р Бекет
НЕТ ..а если он ВНЕ ПОЛИТИКЕ ...то не нужен и стране и ее народу как и любое отмывание денег и коррупция ..а ЕЕ в ЭТОМ спорте вагон
Евгений Утин
Имеет. Крайне негативное.
Это профессиональный спорт, с помощью которого зарабатываются большие деньги! Такие спортсмены долго не живут, потому что здоровье подорвано. Конечно, есть исключения, но их немного!
Zeba Hayitbayeva
Олимпийские игры
человек в 30 лет - уже выжатый как лимон
заканчивает карьеру
Alik Ashyk
Профессиональный спорт.
У людей кроме хлеба есть потребность зрелищ.
Как в любом деле, чтобы стать настоящим спортсменом нужен труд и талант.
И конечно очень желательны природные данные, то есть здоровье, без него не добиться успехов.
Сравните любительский спорт и спорт высоких достижений с любой другой деятельностью - любитель напевать песни и оперный певец, человек занимающийся самолечением и врач.
Чемпион - образец для подражания, иногда уникум, спортивный гений.
Спорт - это индустрия, связанная с большим спектром других видов деятельности - туризм, индустрия развлечений и шоу-бизнеса, продажа специальной экипировки и пищевых добавок, спортивная медицина, расширяющая возможности восстановления, тренеры, судьи, комментаторы и т д
Большой спорт - лучшие из лучших, реклама, витрина, красота, искусство.
Тимофей Пигуль
Светлана Хвостенко Тут парадокс)))) Спортом люди занимаются чтобы быть здоровыми, а профессиональные спортсмены должны быть здоровыми, что бы заниматься спортом)))))) Как-то телега впереди лошади))))))
Светлана Хвостенко Если сравнивать с пением, то современный большой спорт больше всего похож на пение под фанеру, а врачи ему соответствуют, те что готовы выдумать любую болезнь или волшебное лекарство, лишь бы срубить побольше денег.
Имеет. В отличие от любительской физкультуры, профессиональный спорт угробляет здоровье
Ibragim Bagiev
Светлана Хвостенко Ну, если только в этом смысле)))))
Бизнес проэкт. Огромный!
Olga Akst (Werwai)
нет