Общество
Роман Абрамович стал обладателем новой самой большой и дорогой яхты в мире. Это нормально?
Абрамович обновил самую дорогую яхту в мире 14 июня 2009, 12:35Фото: ИТАР-ТАСС Российский миллиардер Роман Абрамович стал обладателем новой самой большой и дорогой яхты в мире, которую за 340 млн евро ему построили на германской судоверфи, отмечает газета Bild.По информации газеты Bild, самую роскошную и дорогую частную яхту в мире для Романа Абрамовича построили на судоверфи Blohm + Voss в Гамбурге. Творение немецких корабельщиков называется «Eclipse», что в переводе означает «солнечное затмение», и стоит 340 млн евро. Новая яхта Абрамовича достигает почти 170 метров в длину. На яхте – 11 кают класса люкс для 24 гостей, которых будет обслуживать команда из 70 человек. Одно содержание этого судна обойдется в 25-30 млн евро в год, подсчитала немецкая Deutsche Welle.

Это нормально, когда на такую роскощь идут средства, заработанные семьей, несколькими поколениями в течение столетия.... потраченные Абрамовичем деньги, украденны у народа, да это еще такая безнравственная демонстрация в период кризиса, когда миллионы людей лишены работы его друзьями-олигархами, вынуждены протестовать, чтобы получить заработанную плату.... когда олигархи-неудачные управленцы закрывают сотни заводов по всей России, когда они получают из наших средств многомиллиардную поддержку, но не один из них не продал яхты, дворцы, драгоценности.... наглая демострация, полная безнравственность и безнаказанность, тк. Абромович-один из друзей-подельников нашего премьера
Могу только посочувствовать ему!
Зачем такая яхта одному человеку???? Он там гостей принимать будет? Или как прогулочное судно эксплуатировать?
Или утренние 170-метровки бегать???
Для него -да. А куда девать деньжищи, если копить дальше бессмыссленно? Ну, можно, конечно заказать космический корабль и слетать на Луну...
Zamik Cabrayilov
Или пожертвовать на благотворительность
а что ненормального? Пусть хоть кто то поддержит престиж Русской нации. За границей к стати многие думаю что в России каждый второй - Абрамович :-) Не будем их разочеровывать ;-)
Zamik Cabrayilov
Когда у пенсионеров пенсии не достигают прожиточного минимума, когда в стране несколько миллионов беспризорников и кризис, покупать такие игрушки ненормально
Лена Запрудская
Престиж надо поддерживать другими средствами: поддержкой изобретателей, ученых, созданием новых современных производств, выпуском современной продукции и экономическими достижениями
Ну купил и купил, для него это так же обычно, как для вас, например, пойти и купить новый велосипед. У каждого свой уровень притязаний, свои возможности, отсюда и игрушки разные.
он похоже в детстве не наигрался в кораблики ...какая это у него, пятая, шестая ?
Кризис только у народа.. . А он яхтами жирует, на выделенные для поддержки олигархов деньги...
Трудное детство, деревянные игрушки гвоздями к полу приколоченные.... Не наигрался. Убогий и несчастный человек по сути.... Даже сам себе не принадлежит. Понты сплошные, а за ними пустота.
Елена Нелюбина
а ты великий и счастливый?
Стелла Рогова
Я смотрю вы очень близко с н им знакомы, так хорошо его знаете :-)
Саша, чтобы купить такую яхту, Абрамович сначала два года солдатом отслужил и был отличником боевой и политической подготовки.
Дерзай
Этот чел может позволить себе и кусочек Марса, почему бы не купить яхту деткам на игрушки...
Для него это нормально.))))
Та нормально усё! Тильки я не як не вразумлю, а нужник типа сортир он иде пряче-обошел издалече (ближе то мене не допущають) шось не видав?
молодец мужик!
Я тоже хочу....
Жаба давит что ли ?
Такое остановит только Совесть-Мораль и Нравственность полностью отсуствующие у ибреев
Zamik Cabrayilov
Или народ когда наше терпение закончится...