Общество
Российский миллиардер Роман Абрамович намерен купить голландский футбольный клуб высшей лиги NEC. Наши клубы не нужны?
Об этом пишет влиятельная эстонская газета "Постимеес". В настоящий момент, по данным издания, сделка выходит на этап подписания документов. Посредником на переговорах выступает президент Эстонского футбольного союза, отмечает издание. По информации "Постимеес", в начале августа яхта Абрамовича "Пелорус" заходила в таллиннский порт. Клуб NEC является "середнячком" высшей Лиги Голландии. В своё время за эту команду играл Гуус Хиддинк
Здесь очень хитрый рекламный для себя ход.. Если хочешь заявить о себе в том месте где собираешься делать свой бизнес, и где тебя толком мало знают .Самое лучшее войти в элиту данного места .как купить что то популярное в этом месте. и тогда сразу войдёшь туда .где тусуются местная знать. Газпром поэтому денежки и в Шальке вбухивает, Прохоров в баскетбольную команду., тот же Абрамович в Челси. Ещё сильно играет стабильность рынка и меньше шансов "пролететь и не вернуть денежки " как в России.
О том что "просто так "выкидывают деньги миллиардеры для своего развличения забудьте. Кто привык сколачивать деньги просто так не будет ими сорить.
и наши люди не нужны они рассматриваю Россию как доенную корову а денежки качают на запад
а что толку наши клубы покупать?!.. чтобы иностранцы в них играли?!.. так они и сейчас там играют..
Да бабло просто на запад выводит таким способом. А у нас же мало того что придется делится так и наши никчемные футболисты привыкли к зарплатам как у Бекхема. А уровень игры как у газмясовцев...
наши клубы - деньги на ветер
Так это не только дешовый понт, так сказать, но и выгодное вложение тугриков. А в нашу действительность, и возможность гарантированного вложения денег, не верят даже Абрашка с сотоварищами... .
Не нужны. РФС и без того находится под его патронажем и денег он вкладывает в Российский футбол немало.
Откуда Вам знать об этом...