Частная собственность - наше все. В таком смысле высказался недавно премьер-министр Дмитрий Медведев, говоря о том, какую экономику необходимо строить.. В целом по миру миллиардеры владеют 1-2% от национального благосостояния; в России сегодня 110 миллиардерам принадлежит 35% всех богатствС результатами деятельности этих "королей частной собственности" легко можно ознакомиться, изучив состояние отечественной экономики, которой управляют их единомышленники из правительства РФ. Дефицит бюджета продолжает нарастать, а темпы прироста ВВП, как известно, прогнозируются на уровне трех процентов, чего совершенно недостаточно для нарастающего развития.
Доля доходов в госбюджете от экспорта топливно-сырьевых ресурсов составляет около 50 процентов, что свидетельствует об отсутствии сложной машинотехнической и электронной промышленности - основы любой современной экономики. Такая структура формирования госбюджета характерна, кстати, для некоторых африканских стран, в которых еще сохранилась практически стопроцентная частная собственность.
А в развитых государствах Запада, включая США, "чистая" частная собственность давно анахронизм на уровне малых производств, в ключевых сферах экономики она давно вытеснена коллективной и корпоративной формой собственности с высочайшим уровнем обобществления.
Может быть, найдется кто-то, способный объяснить эти общеизвестные истины высоким чинам?
Общество
Реально ли ВВП депутат губернатор Чукотки владелец английского клуба Chelsea Роман Абрамович владеет 40 % финансов РФ ?
Не реально. зачем обижать других миллиардеров и тысячи миллионеров России. Весь его бизнес на Чукотке и там он платит налоги.
С дальнейшей приватизацией оставшихся предприятий и учреждений в стране воцарится анархия! С алигархов ничего не возьмешь. А бюджет нашему антинародному правительству следует пополнять за счет национализации, а не за счет ""прихватизации" за копейки.
Похожие вопросы
- Почему надурили народ, и сделали так, что 9 человек владеют 40% достояния РФ?
- Российский миллиардер Роман Абрамович намерен купить голландский футбольный клуб высшей лиги NEC. Наши клубы не нужны?
- Роман Абрамович стал обладателем новой самой большой и дорогой яхты в мире. Это нормально?
- РФ владеет 40 % мировых природных ресурсов. Почему в такой богатой стране после 25 лет "реформ" люди так бедно живут ?
- Два процента населения земного шара, живущие сегодня в России, владеют 40%мировых полезных ископаемых. Справедливо ли это?
- - Почему в России нас лишают право выбирать: Депутатов, Губернаторов, Мэров, Президента…?
- Подскажите,какая фамилия у Романа Абрамовича?Почему нигде не указана? Он,что,скрывает её или стесняется???
- А почему Роман Абрамович не отдаст весь свой капитал бедным и не уйдет в монастырь?
- Олигарх Роман Абрамович... ваше мнение о персоне!?
- каковов ваше отношение к Роману Абрамовичу?