Общество

Реально ли в 40 лет найти работу ?

Нереально. Я в одну фирму хотел устроиться комплектовщиком и там мне сказали,что хотят видеть людей только до 30-и лет.
Алина Фахреева
Лучший ответ
Кристина Евсеева Успокоили. Что же мне делать ?
До 52х я находил работу на следующий день после увольнения.
А вот после - не повезло - схватил инсульт, и место, куда меня ждали ушло... И реабилитация, а потом полгода поиск работы.... И нашёл, хотя и не такое шоколадное, зато ненапряжное и надёжное.
Но это я, с опытом, кучей сертификатов и платными свежими доп курсами... Тебе надо обращаться в центр занятости в мфц. Там и курс обучения-переквалификации пройдёшь, и работа найдётся.
Ищущий да обрящет!
Лёня Ермолаев
Да
Михаил Чехарин
Если ты лодырь без образования, то да, очень трудно. А специалисты трудоголики всегда востребованы, даже в 70 лет.
Кристина Евсеева Я не специалист, к сожалению. Имею высшее образование разработчика нефтяных месторождений.
Лёня Ермолаев Ой, не скажите! Я после сокращения и инсульта искал полгода работу! При том что я айтишник, с опытом работы, стажировками за границей, сертификатами и свежим красным дипломом повышения квалификации по гос закупкам от РАНХиГС (института государственного заказа). А в итоге нашёл место только на 1й линии технической поддержки! Хотя и в крупной госструктуре.
Смотря что ты умеешь.Если сварщик от бога то и в 60 возьмут,а если нет никакого опыта,то берут только те,где платят копейки
Кристина Евсеева Ну мне родители в юности дали нефтяное образование - разработчик нефтяных месторождений. Учился на коммерческом направлении. Бесплатно не смог поступить.
И даже потерять....безвозвратно(((
Кристина Евсеева Ну это вы про деньги. Меня опять заставили поступит национальный исследовательско-технологический университет. Уже второй год идёт. Значит деньги мне давать не будут после этого.
Кристина Евсеева Обидно, что я , бывший нефтяник, не хозяин своей жизни.
Кристина Евсеева Но я верю и люблю деньги. Для меня это культ. Я буду желать их всегда и везде.
Если есть нужная специальность, то возьмут и в 60
Кристина Евсеева У меня нет опыта
Умного человека в любом возрасте возьмут
Да конечно реально. К примеру если у вас есть водительское удостоверение то можно устроиться в такси Яндекс.Зарплаты там очень приличные, меньше 60.000 в месяц вы получать не будете. Но даже если прав нет не беда, ведь сейчас их можно приобрести через интернет на таком сайте как https://on-prava.com
а вот курсы пройти того же IT может получше работу можно