Общество

Можно ли с помощью запрета на аборты и презервативы повысить рождаемость?

используя презервативы или делая аборты, фактически прерывается возможность рождения нового человека, а это против божьей воли
Артур Равилов
Можно
Но получится коряво
Oleg Goman
Лучший ответ
Наталия Пешкова получится автор вопроса и типа того... :))
Нет. Получится повысить только ненависть к запрещальщикам и напряжение в обществе.
Оксана Шахрай Не преувеличивайте. Народная медицина живуча на Руси. Обойдутся без "дохтуров", вот и все дела.. :))
Нет.поднимем только смертность и женскую и детскую
в России?
Ни хрена.не повысит.
Уже так пытались первые годы после ВОВ, но тн "народная медицина" принялась за дело и пришлось таки допустить профессионалов до дела, во избежании массовых осложнений.
Кроме того, никто не делает аборт ради удовольствия. Проблема рождаемости не в зачатиях\родах, а в сложности ВОСПИТАНИЯ детишек.
Следует помнить, что орава новорожденных отказников запросто убьёт любой бюджет и уж точно подобные расходы НЕ ОКУПАЮТСЯ.
.
Не первый случай, когда небрежная формулировка проблемы мешает искать решение.
Умрут все от хламидиоза и спида. Кормить то чем детей? Не в деревнях живём. Картошечку то с огурцом не укупишь, ЦЕНЫ ЛОМОВЫЕ НА ВСЁ. А школа,лечение и т.д... Всё деньги... А их нет. И времени на детей нет, все родители рабы денег. А потом вырастают болванчики, а не люди...
Артур Равилов не пугай, либераст
Аборт пока хотя бы решить. православие на этом фоне против барьерной контрацепции не возражает. А эмбрион - живой.
Лучше повысить рождаемость улучшением экономических условий, и повышением стабильности в государстве
Юлия Ермолаева
Артур Равилов наибольшая рождаемость в небогатых странах, но у них есть настоящие скрепы, а не бутафорские
Презерватив спасает от таких заболеваний как ВИЧ и герпес. У нас более миллиона вич инфицированных по всей стране,а вы хотите запретить презервативы. Вы в своём уме?
Богдан Zzzzz
Артур Равилов Слышали эти научные сказки. Чем больше больных наркоманов сдохнет, тем чище воздух
Максимум что ты повысишь- это заражаемость СПИДом. Презервативы фигового качества будут ходить по чёрному рынку, как и аборты вообщем. Все эти запреты минимально повысят рождаемость и рождаться будут приемущественно маргиналы, что не пожелали обзавестись по чёрному рынку контрацепцией