Общество

Правда ли, что в вузы России, даже в самые престижные, как МГИМО и МГУ будут принимать участников СВО

и их детей вне конкурса и нашу науку ждет невиданный расцвет?
Похоже на то.

Но дело в том, что наука - итнвестиция в долгую. А путин спасает свою задницу каждый день. Поэтому ни у него, ни тем более у путинской России нет никакой модели будущего. Сегодня табакеркой по лысине не шмякнули - и хорошо.

По сути же - да, пропала Россия. Теперь уже навсегда. Не переживёт этого кошмара.
Andrei Berdov
Лучший ответ
вообще-то еще Жириновский предлагал в вузы принимать всех желающих без тестов и экзамено. - способные учитьс останутся. а неспособные отсеются в течение первого или второго семестра. Ничего такого не вижу неадекватного - мало ли кого примут - никто не обещал, что им затак зачеты будут ставить и им учиться не нужно будет. для получения диплома. Но так-то да, предлагались им разные льготы и я думаю что это правильно.
Правда.
Будут принимать на бюджет, то есть платить не надо будет
Илья Головко
Правда.
Слава Долматов
Если пройдут экзамены, но если и пройдут, им там не жить. Их заклюют мажоры.
Хорошо бы — заодно часть мажоров поганой метлой вымести на платное обучение.
Верно
Нет , не правда . Могут пообещать принимать , а это не тоже самое ...
Почему нет, если даже бывших срочников принимают в ВУЗЫ России без конкурса ещё со времен СССР? Участники СВО хуже срочников по своему статусу?
Махабат Ибраимова С чего ты взял, что ВУЗы в СССР принимали дембелей вне конкурса? Я поступал после армии и был конкурс
Будут, но по квоте. Это значит, что и у них конкурс будет. Правда, и для поступающих на общих основаниях конкурс повысится.
Вадим Чертоляс
Всё верно. Днище пробито!
Зиля Янтилина
Махабат Ибраимова Дно пробито еще академиком Кадыровым
Михаил Исмагилов народ наш заматерел, обозлился, после войны с него будет больший спрос.
Да. Так обещали.
В Госдуме предложили зачислять в ВУЗы вне конкурса на бюджет участников СВО в Украине

«Нам необходимо предоставить льготные места в вузах для участников спецоперации. Подготовила законопроект, которым предлагаю установить право приема на обучение за счет бюджета гражданским лицам, которые являются ветеранами боевых действий и направлялись для обеспечения выполнения задач в ходе СВО», — сказала депутат Лантратова.

Успокойтесь пожалуйста! Из общего числа участников СВО захотят поступить в гражданский ВУЗ на ОЧНОЕ ОБУЧЕНИЕ не более 2-3 % ветеранов в возрасте 20-23 лет. Остальные просто не будут заморачиваться, т.к. социальных, семейных и бытовых заморочек будет столько, что не до учебы. Более того, прошедшие боевые действия не будут учиться на одном потоке со своими сверстниками....
Тебе завидно?
Александр Гинс
да особенно уголовников вагнера -такой дикий расцвет только чего расцвет
Елена *****
Не правда а так типа дали возможность есть право ,а можно разумеется нет
Так как специально рассчитано было всегда на 17--18 лет , ну кто будет его кормить 5-6 лет когда учится на дневном (работать то не может ,кому нужен студен дневного вуза ) на стипендию не проживет если представить что примут закон и таких моментов миллион
Так что успокойтесь МГИМО и МГУ останется для мажоров
Обещать не значит жениться
Marat Babasov
Страна возможностей. Вряд ли где то еще можно будучи убийцей- маньяком не только избежать наказания, но и без конкурса поступить в ВУЗ.
Gulya Firsova