Общество
А вот сейчас есть закон о дискредитации участников СВО значит ли что участник СВО имеет некоторый имунитет к законам РФ
Ну например украл из магазина бутылку. Его задержали. ВОт охранник магазина который задержа дискредитирует участника СВО или нет ? Ну и прочие мелкие ситуации. Т.е. если совершил мелкое преступление участник СВО то человек который пытается его пресечь тем самым его дискредитирует или нет ? Т.е. Является ли статус участникам СВО "желтыми штанами" ?
Дискредитация - это, по сути, поклеп, клевета.
Если участник СВО фактически ничего не крал, а охранник его обвиняет - то да, наверное, можно и как дискредитацию рассматривать.
Хотя, собственно, статус человека тут ничего не меняет. НЕучастника СВО тоже нельзя необоснованно обвинять ни в чем.
Есть привилегии.Например ему можно носить оружие и убивать.Тебе нельзя
НО ты можешь вступить в их ряды и получить все привилегии.
твой вопрос "более мелкая ситуация"
Смотри по деньгам чтоб наверняка..
Лучше обойти десятой дорогой их вместе с их семьями, Ютуб показывал и СМИ печатали: молодая женщина, напоминающая утку из диснеевских мультиков - губы большущие и ресницы лошадиные, потребовала уволить слесаря ЖКХ и жену слесаря -директора обычной школы в районном центре. Со слов жены участника СВО, директор подговорила своего мужа отключить отопление, что тот и сделал. Вразумить непрекосновенную жену эсвэошника не представляется возможным. Доводы о том, что слесарь не имеет отношения к диспетчерской службе, а дом пятиэтажный, и слесарь бы не пошел на должностное преступление, не являются для взлетевший утки с накачанными губами убедительными. Слесарь был уволен за 24 часа после жалобы нового цвета нации - жены эсвэошника. К увольнению готовят и директора школы, по несчастью оказавшейся женой слесаря, потому что яжмать с губами уверена, что ,когда ее пятилетняя дочка выростит и пойдет в школу, директор будет ее обижать, и она, как мать, боится за своего ребенка заранее.
войны или воины
как по вашему правильно писать х0хол?