Пишут, что какой американский корабль зашёл в турецкие воды и случилось землетрясение. Вроде как на корабле установлено сейсмисеское оружие HAARP.
HAARP — программа исследования ионосферного рассеяния высокочастотных радиоволн — американский научно-исследовательский проект по изучению взаимодействия ионосферы с мощным электромагнитным излучением.
Объект и его оборудование были переданы Университету Аляски в середине августа 2015 года. Он открыт для посещения публики!!!
Причём в Васильсурске (Россия) — «Сура» имеется второй по излучаемой мощности после HAARP комплекс.
То есть в HAARP вообще нет ничего экстраординарного, секретного, и непонятного. Зачем люди нагоняют жути там, где вообще ничего не понимают?
Ну и самым убежденным конспирологам вопрос - как электромагнитное излучение, направленное в небо может вызвать сдвиг плит на глубине 40 км?? Пожалуста обоснуйте по физическим законам.
Общество
Почему американцам приписывают невозможные по современному уровню развития технологии? Например землетрясения?
Беззубый обыватель и так схавает без горчицы и приправ.
Оттого, батюшка, что все наши Скрепы они превзошли жувачкой и синематографом.
Про Аватару помнишь? А про Шварцнеггера в ушанке?
Потому что прочитали книгу на русском ( издана в начале 2000 годов ) . И пошла писать губерния ...Кстати художественная литература ( детектив Чужое лицо --Эдуард Тополь ) приписывала эти возможности СССР .
Технологии были в СССР. Возможно подобные есть и в США.
Правда советская технология, насколько я помню, предполагала облучения определенными потоками в сторону ядра Земли.
Подробнее рассказывать не буду.
Пруфы выложить не смогу. А то что знаю - на уровне слухов, гипотез, научно-технической и научно-фантастической литературы.
Подробнее рассказывать не буду.
Если им по силам гадить в подъездах и даже в парадных в питере, по всей РФ то, что там одна Турция.
HAARP- это перехват чюжих радио сигналов, никакого тношения к землятрясению не имеет. Проект HAARP чисто технически слишком далек от спектра энергий, способных запустить землетрясения или извержения.Все, чем может обладать человек и что не основано на термоядерной энергии, в принципе слишком слабо, чтобы спровоцировать сейсмику «турецкого» или «йеллоустонского» уровня.
Поэтому когда турецкая dikGAZETE пишет про HAARP: «эта программа может менять климат, растапливать льды на полюсах и перемещать их, играть с озоновым слоем, вызывать землетрясение, управлять океанскими волнами, манипулировать энергетическими полями Земли, контролировать человеческий мозг, создавать термоядерный взрыв без распространения радиации», — то это означает, что автор статьи просто не понимает суть вопроса. Человек пока не способен делать такие вещи, как в цитате выше, и в ближайшем обозримом будущем и не будет способен.