Общество
Почему Пригожин порой делает заявления что ЧВК Вагнер не имеет никакого отношения к российской армии?
Что его организация - это частная армия. Что вообще из себя возомнил этот бизнесмен? Почувствовал себя Богом на фоне успехов под Бахмутом?
Правильно говорит. У них свой бюджет, свои правила и свои обязательства перед родственниками погибших. Но в военной операции согласовывают свои действия с командующим от МО.
а покаж ка докУмент по какому Вагнер подчиняется МО. Кто начальник Вагнеру?
а что, имеет?
Андрей Осипов
ну он просто пытается показать что рос армия сама по себе а его военная кампания сама по себе
значит успехи таки есть?
Действительно, не имеет. Так и называется "Частная военная компания "Вагнер". Номинально сейчас ЧВК находится под командованием министра обороны РФ, но это не армия РФ.
Вагнер был нацистом...Плохой выбор названия ЧВК...
Электронная еврейская энциклопедия отмечала, что неотъемлемой частью мировоззрения Вагнера была юдофобия, а сам Вагнер характеризовался как один из предшественников антисемитизма XX века[22]. Историк Виктор Шнирельман пишет, что Вагнер был одной из ключевых фигур, стоявших у истоков расового антисемитизма[
Потому что это так и есть Это частная компания и к государству отношения не имеет Но при этом эту частную компанию может нанять государство для решения своих целей
Не имеет. Это группа хорошо подготовленных и хорошо вооруженных людей, которые могут тягаться с армией целой страны. Эта группа достигает своих собственных целей. Совпадение этих целей с целями руководства России - это чистая случайность.
Все правильно он говорит. Про армию говорить – запрещает закон. А про Вагнеровцев-можно хоть колом по башке, хоть кувалдой. Они именно для этого
Андрей Осипов
просто такое ощущение что у него голова вскружилась от успехов на фронте, считает что его структура отдельно от русской армии
Ну наверное чтобы вашим не так больно было осозновать что вас траxают военспецы.
Имеет
Мне наЦрать!
90ые 2.0

у него спроси