Почему так бояться его распространения и укрепления как символа Славян, которого Славяне на данный момент не имеют?
Крест- скорее символ всех христиан ( католиков, протестантов, православных).
Общество
Почему знак древних Славян-Ведов прочно отождествляется с фашизмом к коему не имеет никакого отношения?
С фашизмом точнее с нацизмом отождествляются вполне конкретную свастику Ведические знаки и свастики отождествляются с ними ровно настолько насколько их делают своей символикой нацисты т. н. национал-патриоты прикрывающиеся славянским язычеством некоторые скины и т. д.
Разнонаправленная свастика - это, вообще, символ употребляемый многими народами и до славян. . В том числе, и в Индии, и в Скандинавии.. .
Дело тут не в том, где возник этот символ, а кто сделал его знаком своей человеконенавистической идеологии. . А это были именно национал-социалисты, которых у нас принято называть фашистами. . Это ошибочное название. . Но так уж принято..
Славян очень поимели под этим знаком, а славяне должны его укреплять? Ну это ведь бред.
Вязкость мышления.
Почему да почему.. Когда крестили, никто у народа не спрашивал-хочет ли он.. Отсёк голову самому крикливому и всё,остальные сами полезли в речку.. И запретили под страхом смерти лютой. Потом цари пошли уже к чужой вере послушные, а народ привыкает быстро.. Потом Советы пришли со своими знамёнами, им вовсе ничего из древнего не надо было-они нового человека строили.. Тут немец попёр и надо же было ему ещё и халдейскими (или какими там) знаками башни танковые разрисовывать.. Это опять на руку Советам, вот, мол, какие они.. А историки заказные были в массе своей, как при любом режиме. Вот так вот (примерно) и убили в наших головах те знания о, теперь уже магических для простого люда, знаках.. А.. Власть всегда боиться одного-Смуты.
так это надо у тех кто считает и спрашивать...
Крест использовался задолго до иудаизма, тем более, христианства. Крест чаще всего означал 4 времени года. На ранних христианских иконах этот символ гороскопа можно увидеть на лимбе вокруг головы. Гитлеровская символика - это логотип НСДАП. А свастика - это ведические символы, обереги.. . Сва-С-Тика, раньше писали тремя рунами, если историки не врут. СССР - страна еврейская, геноцид местного населения до сих пор продолжается. Они страну сделали по образу и подобию страны бывших многонациональных рабов, сбежавших из Египта в Палестину. Наша страна - второй Израиль и изТорию нам выдают только ту, что для евреев написана ими самими. Вобщем, нацизм исходит из наших правительств, которые это слово придумали. Они уничтожают коренное население. Геноцид. А славяне когда-то рулили по всему миру от запада до востока, много звездюлей от славян наполучали многие, вот и ненавидят славян. А евреи все свои ничтожные грехи валят на русских.
ты пургу то не гони. свастика не только славянский символ ты посмотри другие религии мира. и никто ее с фашизмом не отождествляет.
Существует множество свастических символов. Гитлеровцы использовали символ, которым славяне обозначали Чернобога ( Бога Нави - мира мертвых) . Он черного цвета. Славяне же в основном использовали цвета красный, желтый, синий ( голубой) . На моей аве символ Славянского Бога Огня - Семаргла Сварожича, брата Перуна, посланца Богов и хранителя Рода.
http://www.tattooartists.ru/showthread.php?t=397
от безграмотности, недалекости, равнодушия, стереотипного мышления,... мне продолжать?...
Потому что Гитлер активно использовал свастику.. . Посмотрите замечательный документальный фильм "Оккультные тайны третьего Рейха", фильм наш, но есть и америкозный, оба заслуживают внимания
А знак этот - не только славянский, ознакомьтесь со скандинаво-германской темой
это тебе так кажется, поточу что самому так хочется