Общество

К заморозке строительства «Зенит-Арены» в Петербурге я не имею никакого отношения, - Дед Мороз. А кто имеет ?

Роман Душенин
Журналистов, собравшихся 10 сентября освещать визит инспекции FIFA на строящийся футбольный стадион в Санкт-Петербурге, сначала не хотели пускать на его территорию. Режим безопасности на объекте был резко ужесточен: все въезжавшие машины досматривали с собаками, стройку оградили проволочными секциями дополнительно к установленному по периметру капитальному забору. Там все время что-то рушится и падает, объясняли организаторы журналистам. Подняться на чашу стадиона невозможно, так как демонтированы грузовые лифты, добавляли они.
В конце концов фотографам разрешили сделать несколько снимков сооружения, а пишущим журналистам дали послушать выступления инспекторов.
Официально строительство стадиона закончится в декабре. Сроки строительства соблюдаются, говорит вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин. Но все работы к этому времени завершены не будут. «Это нормальная ситуация», – заявил директор департамента FIFA по проведению соревнований Колин Смит. В FIFA надеются, что два матча Кубка конфедераций в июне и июле 2017 г. арена примет, а к играм чемпионата мира 2018 г. ее успеют довести до финальной готовности,
Андрей Царевич
Лучший ответ
ротенберги
Самое смешное, когда Россия откажется от ЧМ по футболу, её будут ещё уговаривать. Великобритания не в силах перехватить инициативу по политическим и финансовым соображениям.
Фёдор Ефименко
Да что это за волшебный стадион? Слово Путинское не властно? ! Пендель бесполезен?! Уже кольцами дорог магическими окружил, а всё бестолку ...А ну как собрать всё руководство строителей и сбросить туда "Отца", и если не сработает, то проклятие там вековое видимо. А сработает, так с "нуля" она быстрее строится и котлован готов!!!
Я думаю, что допрос надо начинать с Валентины Матвиенко, она тады правила и после очередного срыва её забрали в Москву. Но так и не нашлось ни одного желающего достроить, потому как столько украдено, что невозможно возместить.. Зря Путин их всех прикрывает, зря.
могу посоветовать строительную компанию Кронос в Санкт Петербурге. очень качественно строят молоды. ссылку оставлю если что. http://kronosrent.com