Журналистов, собравшихся 10 сентября освещать визит инспекции FIFA на строящийся футбольный стадион в Санкт-Петербурге, сначала не хотели пускать на его территорию. Режим безопасности на объекте был резко ужесточен: все въезжавшие машины досматривали с собаками, стройку оградили проволочными секциями дополнительно к установленному по периметру капитальному забору. Там все время что-то рушится и падает, объясняли организаторы журналистам. Подняться на чашу стадиона невозможно, так как демонтированы грузовые лифты, добавляли они.
В конце концов фотографам разрешили сделать несколько снимков сооружения, а пишущим журналистам дали послушать выступления инспекторов.
Официально строительство стадиона закончится в декабре. Сроки строительства соблюдаются, говорит вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин. Но все работы к этому времени завершены не будут. «Это нормальная ситуация», – заявил директор департамента FIFA по проведению соревнований Колин Смит. В FIFA надеются, что два матча Кубка конфедераций в июне и июле 2017 г. арена примет, а к играм чемпионата мира 2018 г. ее успеют довести до финальной готовности,
Общество
К заморозке строительства «Зенит-Арены» в Петербурге я не имею никакого отношения, - Дед Мороз. А кто имеет ?
ротенберги
Самое смешное, когда Россия откажется от ЧМ по футболу, её будут ещё уговаривать. Великобритания не в силах перехватить инициативу по политическим и финансовым соображениям.
Да что это за волшебный стадион? Слово Путинское не властно? ! Пендель бесполезен?! Уже кольцами дорог магическими окружил, а всё бестолку ...А ну как собрать всё руководство строителей и сбросить туда "Отца", и если не сработает, то проклятие там вековое видимо. А сработает, так с "нуля" она быстрее строится и котлован готов!!!
Я думаю, что допрос надо начинать с Валентины Матвиенко, она тады правила и после очередного срыва её забрали в Москву. Но так и не нашлось ни одного желающего достроить, потому как столько украдено, что невозможно возместить.. Зря Путин их всех прикрывает, зря.
могу посоветовать строительную компанию Кронос в Санкт Петербурге. очень качественно строят молоды. ссылку оставлю если что. http://kronosrent.com