Общество

Кощунство - понятие религиозное, по мнению редакции Charlie Hebdo, и к цивилизованным людям никакого отношения не имеет?

Жерар Биар недоумевает реакцией людей, осуждающих его карикатуры...
«...Понятие кощунства не имеет для нас никакого значения... Charlie Hebdo – светская, демократическая и атеистическая газета»
...
Лично у меня сложилось такое впечатление, что этот человек внутренне возмущён. Т. е. - для него есть какие-то рамки, в оценках заявлений ДРУГИХ людей?
Разве он не должен был принять их как должное, как проявление демократии, в светском обществе?
И получается, что он заявляет, что у него тоже есть чувства, которые оскорбили?

Разве у него есть душа, с которой кто-то вообще должен считаться, если он сам-же и заявляет, что никакой души не существует?
Alla Vladimirovna
Цивилизованые люди не станут оскорблять релииозные чувства, цинизми и кощунство это ещё и моральные понятия .. цивилизованные люди не имеют права быть аморальными .
Рома Гаркуша
Лучший ответ
У евреев -жидов ...главное только над своими не смеяться над Холокостом и Иудаизмом ...а над всем остальным можно ( они же гои, что их жалеть ). Они в этом полностью уверены ...и искренне не понимают... чего люди от них хотят ???У них с гоями можно делать что угодно... А дурочку включать ...когда им надо они умеют... http://www.youtube.com/watch?v=aAjgYqogiy0
Arnie Amarone
Не вижу ничего дурного в чёрном юморе ибо иногда он даёт открыть глаза пошире чтоб оценить сложившуюся ситуацию.
Merima Kemelovа
Просто люди которые готовы убивать за картинки это очень ненормально...
Alla Vladimirovna И поэтому можно глумиться над трупами?
Они сами себя уже недавно убили. Еще что ли хотят? Мазохисты, однако!
Ты, гнида, о какой душе ты говоришь ?! Гов но изливает тут сутками !
Kakajan .
Alla Vladimirovna Может, обоснуешь свои обвинения?
Это они специально нарисовали, чтобы вы круглосуточно обсуждали и меньше по сторонам смотрели.
Alla Vladimirovna Вы так наивны, что и вправду так думаете?
игра слов или "бизнес... ничего личного"
Оксана Тейфель
видимо им нужно опять сделать чик чик
Alex Nirish
Alla Vladimirovna Я конечно осуждаю убийства, на акт расстрела этой редакции рассматриваю не как террористический акт, а как преступление из безысходности, на право иметь собственное мнение.
Что бы понять этим упырям что такое кощунство нужно основательно поглумиться над растрелом их редакции в прошлом году, а лучше разбить ебло редактору и нарисовать карикатуру его расбитой рожи его кровью, вот умора та будет, вся светская Франция со смеху подохнет.
Aikyz Kairgazy
у всех свои недостатки. Ты тоже не без греа и я так же. Всех не переделаеш
Ainura Mazhitova
Alla Vladimirovna Не ровняй свои грехи с моими... Ты сейчас сплясал на трупах сожженных одесситов, оправдывая фашизм как некий недостаток... Твой недостаток.