Редакция журнала Charlie Hebdo в субботу издала коммюнике, в котором осудила серию терактов в Париже, сообщает французское издание bfmtv.com. В обращении художники пояснили, что шокированы тем, что произошло ночью в столице Франции. А также заявили, что понимают чувства родственников погибших, так как сами пережили нападение террористов. http://news.rambler.ru/world/31927082/?track=main_topnews1
Главный редактор Charlie Hebdo Жерар Биар заявил, что понятия кощунства для этого французского сатирического журнала не существует, поскольку оно является "светским, демократическим и атеистическим".
В новом номере Charlie Hebdo были опубликованы карикатуры о катастрофе в Египте российского пассажирского самолета А321.http://vegchel.ru/index.php?newsid=17260
Общество
Charlie Hebdo: Мы в ужасе от атаки террористов в Париже. Но не в ужасе от жертв А321?
Европейцы в большинстве стали бессовестными, бесчувственными циничными двуличными ублюдками. В результате пропаганды подконтрольным, в том числе и США, СМИ, особенно против "путинской агрессивной" России, чужие горе и страдания мало трогают и беспокоят их. Начинают задумываться, пытаться что-то понять и, самое главное, начинают чувствовать что-то человеческое только тогда, когда беда коснётся непосредственно их. Особенно это видно по юмористам-карикатуристам из Шабли, для которых смерть людей, россиян, в авиакатастрофе всего лишь возможность поднять свой рейтинг и срубить побольше бабла.
"Свободные" западные СМИ, если от чего и свободны, так это только от совести.
россиянам их осуждение до известного места
этому жереру ещё предстоит переосмыслить насчёт кощунства. надеюсь
Вот о чем я думаю, товарищ цукерберг.
Что все, что происходит сейчас в ночном невеселом Париже, - происходит в нашем доме, в Европе. С нашими товарищами по цивилизации - европейцами.
И что если мы ощущаем происходящее как-то иначе, то плохо наше дело. Наше, подчеркиваю, потому что Европа выстоит, выстоит непременно, а вот мы-то без нее - кто?
Нефтегазовая недвижимость? Галлюцинация Дугина? Пространство для заселения будущими поколениями китайцев?
Мы - европейцы, и это наш единственный шанс на продолжение сюжета, в котором были Толстой, Менделеев, Чехов, Павлов, Вернадский... Без русской цивилизации, как минимум с девятнадцатого века, европейский мир неполный. А мы без принадлежности к европейским ценностям и ее культуре - просто очень большая, забытая богом, территория с ядерным арсеналом. Поэтому не спрашивай хотя бы сегодня, по ком звонит колокол.
Держись, Париж. Мы с тобой.
(Виктор Шендерович)
Держись, Париж. Мы с тобой.
(Виктор Шендерович)