Существование великой Тартарии говорит о том что много веков назад на терриории современной России существовало мощное огромное государство, поболее чем Римская империя. И никакого 300 летнего монголо-татарского ига не было и никакой узкоглазый воин Азии не пер русскую прапрапрапрабабку.
Историческое величие - основа идеологии шовинизма.
Общество
А вы понимаете для чего придумали великую Тартарию в новой истории?
Если была Великая империя, то где остатки великих городов и храмов?
Было иго или нет, походу западные историки придумавшие это сами запутались, а наши книги все сожгли, не без их помощи.
У тебя какие-то претензии к фино-уграм?
Иван Клочко
че они несут
Что то я не припомню, чтобы "Тартария" ваша была включена в официальный учебный академический курс истории России
Так что выдумка скорее ваша здесь и всяких невежд
Монголо-татар не было,как впрочем и Тартарии...Нет никаких следов...
Тартария - это фактическая предыстория Российской Империи.
Стирают историю, меняют ьетоисчисления, выдумывают "парады суверенитетов" без суверенов ;)))
От сотворения мира в звёздном храме ,
была Тартария , а летоисчисление поменяли 31 декадбя 1699 года, во время Петра первого.
От сотворения мира в звёздном храме ,
А от куда носы кортошкой если не пер
что-то было ведь, откуда бугорщики тащат артефакты исчо с петьки 1, а как назвать не важно
Тартария просто сказка ,если была то где свалки вдоль дорог , остатки разрушенных городов созженных религиозных учереждений и.т.п да и как вообще на коне можно проехать было от тихого океана до атлантического не десять же лет указ короля или царя везти .Или это было очень давно сотни тысяч лет назад или милионы что бы не осталось следов от времени
Может я что то путаю но кого царь всея русни сажал под Новгородом на своего коня и коня под узды вёл в самую московию, потом милостливо усаживал на свой трон а сам располагался у ног хана, и дань платил хану ну просто непомерную )))