Общество

Куда делись татаро-монголы: Почему в ДНК русского этноса нет и следа от 300 летнего "ига" ?

Ну так монголы... А что там от булгар, хазар, половцев. Интересно что скажешь о Святославе, у него нет тюркского генома? У русских заимствований из тюрского языка море, а генома нет?. Или ты конкретно о монголах? Так монголов было меньшинство в орде. В основном тюрки были?.
И о каких русских ты говоришь?. У русских много этносов. Поморы это одно.
Теркские казаки другое.
О ком речь?
Светлана Никитина
Лучший ответ
по тому, что это были не псы-рыцари, которые имели всё что движется, а что под них не ложилось, они уничтожали. Орде от Руси нужна была дань, а не изменение всей жизни, духа и веры.
Армянское радио отвечает:

Татаро-монголы делись туда же куда и шведские норманны - если на ваш двор налетела орда разбойников, выпила всё молоко и съела все яйца кур и индюков -

от этого ваша жизнь серьёзно не пострадала, даже если они сожгли дом - уже через год от "нашествия" не останется и следа вреда хозяйству
Дань, которую платили орде "мира для", была легкой и примерно равнялась одной буханке хлеба на человека в год
Иго - это не оккупация и насилование всех подряд
Это вассальная зависимость русских князей от монгольских ханов и потом от Золотой Орды
Вячеслав Дидок
Кого епли, того с собой забирали. Так что надо у монголов искать наше днк.
Их не было никогда...Это сочинили немецкие лжеисторики по заказу Романовых (тоже немцы)...
Mahabbat Mahabbat
Так проживание с ними, еще не значит что простые люди соглашались бы отдать свою дочь монголу или что их дети бы выжили тут.
Nurus Saqaleyin Memmedli
Потому что они не как ты всё что попало не епали
А Й
потому, что монголы уважали покоренные народы.
Александр К
Тамплиеры их разбили, в куликовском сражении.
Насильник и убийца- князь Владимир, предал свою веру, привел крестоносцев и разорил Русь.
После чего начались страшные, кровавые времена на Руси, длившиеся 300 лет, пока окончательно не сломились русов, сделав их рабами Ватикана.
Все очень просто, красивых девок к себе забирали и брали замуж, а с кем просто развлекались и потом появлялись дети, то таких детей чаще всего умертвляла мать или ее родственники.
они же тут не жили а только дань собирали .Откуда быть геному то...3%это нормальная погрешность.
Аля Бех
Может русские девушки были для них чужды