Общество

Госдума разрешила правительству ограничивать доступ к статистике Росстата (вн)

К ней относятся данные о валовом внутреннем продукте, населении и ценах на товары.
В этом сообщении две стороны: позитивная и негативная.
Позитив в том, что, - вопреки мнению некоторых горячих голов, - Росстат готовит статистику не только по принципу "как нужно", но и по принципу "как есть на самом деле". Негатив в том, что любое закрытие подобной информации вызывает настороженность.
Отсюда вопрос -
Закрытие подобных данных наводит на мысль, что с этими позициями не всё в порядке. Согласны?
Aliya Kusainova
необходимо оценивать каждый случай отдельно, учитывая причины и последствия ограничения доступа к конкретным статистическим данным. В целом, открытость и доступность информации являются важными принципами, которые способствуют прозрачности и доверию в обществе.
Наталия Федорова
Лучший ответ
...я могу легко проверить без лишних министерств - всё ли в порядке. ибо каждый день хожу в магазины. статистика нужна была при плановой экономике.
Светлана ***********
Вован Огольцов так он не договорил сути.как вся либерда--пистун
нет не согласна. это означает, что мы находимся в состоянии войны и все статистические данные, касающиеся экономики, являются военной тайной, которую не должны знать наши враги.
Aliya Kusainova "состояние войны" пока что официально не введено. Это ваши фантазии
У любом случае утечки будут и население узнает , как это было с переписью населения рф
нет, не согласны
Аркадий Войт
И вы спрашиваете--почему в России не популярна оппозиция?
Да потому что вы либо врете,либо переворачиваете,либо не договариваете и считаете народ за идиотов
Ты все прочитал по данному вопросу? А сам закон?

*Целью законопроекта является установление особенностей
осуществления официального статистического учета на территориях Донецкой
Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской
и Херсонской областей (далее - новые субъекты Российской Федерации)
в течение переходного периода (до 1 января 2026 г.), определенного статьями
36 федеральных конституционных законов, в связи с чем проведение анализа
правоприменительной практики не требуется."
file:///C:/Users/A%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B9/Downloads/243085031-243085751.pdf
Aliya Kusainova Твое уточнение ничего не меняет по сути. А вот твое отношение к оппозиции очень красноречиво тебя характеризует. За такую откровенность спасибо.
да п0хер на самом то деле.Я живу в стране и сам все вижу и мне все по кайфу
Айгуля Мурат
Aliya Kusainova Поделитесь, как можно "увидеть" внутренний валовой продукт? Или как можно "увидеть" уровень коррупции, которая (по оценке ученых) примерно равна размеру этого продукта?
Из Росстата еще не всех иноагентов выкурили, и они проводят свою подрывную деятельность...
Сергей Радев
Ольга Соловьева Эти иноагенты существуют во всех структурах, даже в правительстве и Кремле. С 90-х годов, когда мы стали колонией, не так много времени прошло.
ЗЫ. Какой-то местный дурик почему-то ревнует меня к Вам и удаляет мои ответы, стуча с нескольких аккаунтов.
в целом и так тоже. истиное положение дел по отраслям всегда является закрытой информацией
Аида Нишанова
На днях вот я услышал из телевизора что население России потеряла миллион 800 000 человек умершими за прошедший год. А избыточная смертность максимальная была в 21 году со ссылкой на covid. Ну конечно же любое сокрыть статистической информации только доказывает диктатуру управления и отсутствие демократии в обществе. Любое сокрытие правды доказывает только лживость этой власти
Назерке Шленова услышал он)) во сне..и с властью также воюет))