Общество

25 тысяч русских уехало в США по политическому убежищу за последние 5 месяцев. Хорошо ли это?

Я тут посчитал немножко, 25 тысяч человек, пусть в среднем получают они 4 тысячи $ зарплату (в основном они в Лос Анджелес бегут, так что там такая зарплата пониже среднего считается) - получается эти 25 тысяч человек будут вносить вклад в американскую экономику 100 млн долларов ежемесячно и 1 млрд 200 млн $ ежегодно. Прилично надо сказать...

Вы рады, что эти люди уехали?
Оксана Вагнер
Нет естественно,это очень плохо,и дело не в мобилизации,до мобилизации покидало страну столько же,в этом виновата прогнившая власть которая всем своим примером показала что жить,учиться,лечиться,отдыхать,покупать недвижимость и т.п. надо в странах НАТО!!!!!!!!!
На страну плевать не этим людям покинувшим страну а именно тем кто за 20 лет управляя страной ничего не сделал что бы люди оставались в стране и верили в будущее страны.
Это жадная,алчная,циничная,подлая и прогнившая власть убивает в людях веру в страну и её будущее!!!!
Рустам Сагандыков
Лучший ответ
Они будут получать зарплату или пособия?))
Санёк Куликов
картинка - прям аргумент... хе
Olga Mysova
Наоборот - эти обанкротят и так находящиеся в долгах как в шелках Штаты. Они же никогда не работали! Вечно сидели на зарплате госдепа, и теперь сядут на пособие. У вас и так ни один негр никогда не работал! Как вы их всех прокормите без вечных подарков из России.
Ксения Попова
помахал им ручкой?
Очень рад! Хоть обретут там свой быстрый конец!
Рада, что уехали. Нахлебаются по полной программе, потому что их там никто не ждёт, и начнут возвращаться. Только кому они тут будут нужны?
Да уж)) В лосанжелес из мексики бегут россияне))
Плюс 25 тысяч новых звезд голливуда)
Djon Maksimov
Оксана Вагнер Они могут и в другие места распределиться оттуда.
Просто обычно как я слушал - стараются там оставаться, так как там самые либеральные законы и можно проще получить убежище, гражданство.

А потом уже...хоть на Аляску.
Что же в этом хорошего! Кто то позволил им уехать! У каждого недоразумения есть своя фамилия!
Если найдут приличную работу,что не факт...
***** *****
Оксана Вагнер Могут и уборщиками работать.
Интересно не это, а то что каждый человек - это деньги в 21 веке.
Человек - новая нефть, есть даже такая фраза.

Так что если население какой-то страны падает, то снижается и общая её экономика. Вот в Турции погибло 40 с лишним тысяч человек, уже многие подсчитывают какие убытки будут от их смерти. Кто-то говорит 1% ВВП, кто-то и выше даёт цифры с учётом раненных. Так что это важно безусловно, вон Китай хочет стать 1 экономикой мира, а всё потому что население большое вымахало у него.
Туда им и дорога.
Медгат Ахмет
Прелестно)))
Крысы с корабля-парусам легче)
Akylbek Dadashev
Ну, во-первых, 25 тысяч звучит как слишком скромная цифра.
По разным данным количество покинувших страну от 500 до 700 тысяч.
Но, свято место пусто не бывает. Уедут молодые ученые.
В страну заедет столько же "новых россиян" из Средней Азии, Донбасса и Африки.
Как эт отразится на "качестве" населения России - покажет время.
Дмитрий Егель
Оксана Вагнер Это да, но тут нужно понимать...в США едут точно жить. Туда не едут на время.
В ЕС тоже едут жить.
А вот в такие страны как Казахстан, Грузия - они могут являться перевалочными пунктами, куда дальше двинутся люди оттуда...это уже вопрос. Часть вернётся, часть уедет куда-то навсегда...

В целом соглашусь с вами, учитывая что в США миллионы русских живёт - это явно не на пустом месте произошло. 25 тысяч за эти 5 месяцев, тысяч 20-30 за следующие. Так и набегают цифры. Когда больше, когда меньше.
Я рада за них. Кто-то же должен выжить. Не всех же в рай.
Ольга Чапля
Akylbek Dadashev ну да...кому-то надо и просто сдохнуть(
выбор сделан
Паша Ушаков