Если ты получаешь политическое убежище в США из России, есть ли возможность посещать свою страну.
И возможно ли после получения политического убежища, став гражданином США посещать страну.
Общество
Политическое убежище в США
Шлюха межконтинентальных масштабов! Нет, ну честно!
Лапочка .
Однозначно
Простой ответ — нет. Сама суть убежища говорит об этом — оно предназначено для защиты людей, которые не могут вернуться на родину из-за опасности преследования там. Если человек желает вернуться и имеет возможность безопасно сделать это, то это может служить подтверждением того, что убежище в США ему больше не нужно.
Однако это верно не во всех случаях.
Есть разница между коротким визитом в страну и жизнью там. Визит может быть не афишируемым, а власти страны недостаточно расторопны, чтобы осуществить свои намерения относительно преследования человека. Но если он не уедет через короткое время, а останется там жить, то его жизни может угрожать большая опасность.
Почти всегда люди оставляют в своих странах членов семьи, бизнесы или собственность, поэтому существует множество убедительных причин для поездок, ради которых люди могут пойти на определенный риск. Кроме того, представление о приемлемой мере риска у каждого человека свое.
Как же власти США относятся к таким поездкам людей, уже получивших убежище? И как меняется это отношение к тем, кто уже получил Грин карту или стал гражданином?
Правительство может лишить получившего политическое убежище человека этого статуса, если сочтет, что человек "добровольно перешел под защиту государства своего происхождения или предыдущего постоянного проживания путем возвращения в такую страну". Больше того, таким принятием защиты другого правительства может быть расценено даже путешествие со своим старым паспортом не в свою, а в любую другую страну. Также статуса могут лишить, если человек, по мнению американских властей, больше не нуждается в убежище (например, условия в его стране кардинально изменились и человеку там больше ничего не угрожает), или если убежище было получено мошенническим путем. Есть и еще несколько менее очевидных причин.
Таким образом, поездка в свою страну может составлять основу для лишения убежища.
Однако это верно не во всех случаях.
вы же претендуете на то что вам в вашей стране угрожает опасность, с хрена ли вы будете ее посещать? а если посещаете то статус ваш филькина грамота и вас его быстренько лишат
это--попытка прорваться в сша
Итак, как же максимально обезопасить себя от возможных проблем?
Во-первых, обязательно посоветоваться перед поездкой с иммиграционным адвокатом.
Во-вторых, делать поездку максимально короткой по времени.
В-третьих, собрать все возможные доказательства острой необходимости этой поездки. Если вы едете навестить больного родственника — возьмите справку у его врача. Возьмите письмо от родных с подтверждением того, что все время вы не выходили из дома. Сохраните авиабилеты, таможенные декларации, штампы в паспорте и т. п. Иными словами, соберите все доступные подтверждения того, что вы не переходили под защиту правительства той страны. Если у американских властей возникнут вопросы, вы будете готовы ответить на них.
есть
Вы его не получите.
да, можно.
ты автоматом предатель
с такими в родной стране быстро распрявятся
смотри варианты эмиграции
Сергей Комбаров
а вы где живёте, в смысле город?
Екатерина Шатилова
В чем он предатель? Он сдал важные координаты? Или рассекретил схемы секретного оружия?
В 21-м веке получить убежище в США человеку из России нереально.
это дано только избранным

Навальный бы получил