Общество

Хоть один американец просил политического убежища в СССР или России?

нет, если только с нарушением психики
Васильев Артём
Лучший ответ
Дин Рид.
Светлана Бойко Почему не дали?
Павел Шинкаренко Глупость полнейшая.
Есть такие в секретке засекречены! есть и приезжие по собственному желанию жить у нас! у нас в Сибири имеются такие, так что не расстраивайся, все есть! )))
Апрель Алтай
Освальд
Ж*
Женя ***
бывало
Дима Иванов
знаю лично не американца... швейцарца... Юргена Графа... он очень хочет стать здесь рос. гражданином... в швейцарии ему срок 15 месяцев тюрьмы за отрицание Холокоста. .
но швейцарцы его не просят экстрадировать.... Россия круче шв. тюрьмы
Когда открылись границы, в Россию таких приехало немало.
Помнится перед перестройкой семья американского медика приехала в СССР, когда все началось в интервью он сказал, что мы еще поймем что обменяли на колбасу
От десятков до сотен такихслучаев было. Некоторые примеры на слуху и всем известны. Некоторые засекречены до сих пор. А некоторые не нужны никому. У меня в школе одноклассник был. Не американец конечно, а наполовину француз. У него отец француз. Они с братом каким то образом в СССР остались. Когда от жены надо было, что скрыть в телефонном разговоре отец на французкий переходил. Нас, пацанов это забавляло.
Pep Guardi
"Ещё не вечер"(с)
ну небезызвестный Ли Харви Освальд жил в свое время в Минске.
да, просили, лень искать, о было
кстати и не только американцы, но таких НЕСОИЗМЕРИМО меньше, конечно
Юлия Горбач
В июле 1960 года в советское посольство в Финляндии обратился бывший сотрудник шифровальной службы госдепартамента США Джон Смит с просьбой о предоставлении политического убежища. Да икроме этого были случаи. Потерзайте поисковик.
Zhasulan Kemalov