Общество
..
Советская пропаганда говорила правду?
конечно нет. вон, обещали светлое будущее, а в итоге полный развал страны и лихие 90-е
Нет. Нагло Врала.
В 95% - искажённо-выборочные факты.
Больше и лучше чем Ленин никто не говорил правды Она актуальна и сейчас как никогда Читайте его работы "Государство и война" Там как раз про то что и сейчас происходит
Она никогда не говорила правду.
Пропаганда которую мона увидеть или проверить в реальном мире, новости!
Чтобы узнать новости, люди в СССР слушали западные радиостанции на УКВ.
НЕТ,конечно-ВРАЛА.Например - был у нас в институте такой предмет-политэкономия.На нём нам рассказывали,почему у нас такая распрекрасная экономика, на западе-плохая.Но вот почему у нас в магазинах нет колбасы или джинсов,почему за покупкой автомобиля нужно было стоять в очереди ГОДАМИ-никак не объясняли.Что такое чипсы,йогурт-в начале 80-х никто в СССР и знать не знал.

Как любая пропаганда, она говорила правду, которая ей была нужна. О другой она просто умалчивала
Нет, там та же лапша была, что "санкции нам не страшны, в Совковом концлагере жить хорошо" и т.д.
советский телевизор доводил решения партии и правительства, что отражено в документах, лжи не было и быть не могло
Какая ПРОПАГАНДА говорит правду?
Правда-Это же тоже Ложь притомленная через личное восприятия. Поэтому у каждого своя правда , а Истина на всех одна
нет, там такие же дебилы были.. народы не виноваты, всё зло исходит от чиновников жадных тупых ублюдков
Елена Самарина
Это наивный и поверхностный взгляд
Откровенного вранья почти не было. Чаще скрывалась неудобная или опасная правда. Показывалась одна сторона, выгодная политической системе. А вообще просто очень мало было информации .
анти правду
https://youtu.be/RzZZOD_TclI?t=36
Очень редко.
В основном вранье.