Общество

Почему в 1917 году у черты оседлости и у русских рабочих и крестьян интересы совпали?

угу, это самый смишной анекдот из красной глубятни
разгромили и ограбили РИ обманув русских лживыми лозунгами
Александр Грызлов
Лучший ответ
Владимир Родионов А почему русские на эти лозунги клюнули?
Им помогли совпасть те,кто финансировал революцию и те,кто расклеил листовки по всему Питеру перед шухером.Кому ж не понравится лозунг-фабрики рабочим-земля крестьянам.? Кто был ничем-тот станет всем?
-W
- Wall•e -
Это Вы о себе ,Яков Но не обольщайтесь евреев в рядах большевиков было всего один процент .Вот состав первого советского правительства Совета народных комиссаров Как видно из этого один Троцкий был евреем Также было и везде
Председатель Совета народных комиссаров — Владимир Ульянов (Ленин)
Нарком по внутренним делам — А. И. Рыков
Нарком земледелия — В. П. Милютин
Нарком труда — А. Г. Шляпников
Наркомат по военным и морским делам — комитет, в составе: В. А. Овсеенко (Антонов) (в тексте Декрета об образовании СНК — Авсеенко), Н. В. Крыленко и П. Е. Дыбенко
Нарком по делам торговли и промышленности — В. П. Ногин
Нарком народного просвещения — А. В. Луначарский
Нарком финансов — И. И. Скворцов (Степанов)
Нарком по иностранным делам — Л. Д. Бронштейн (Троцкий)
Нарком юстиции — Г. И. Оппоков (Ломов)
Нарком по делам продовольствия — И. А. Теодорович
Нарком почт и телеграфов — Н. П. Авилов (Глебов)
Нарком по делам национальностей — И. В. Джугашвили (Сталин)
Владимир Родионов А разве царизм не устраивал погромы?
час к этому вроде подходим
Gennadiy Klinkov
Марина Залуцкая горе—революционер ))))
Иди похмелись и перестань бредить
Лёлик .
Ну, совпали в том смысле, что власть не решала проблемы ни тех ни этих.
Больше совпадений особо не было.
Женя Винокуров
Русские рабочие и крестьяне интересы вообще никакие сформулировать были не в состоянии. Их мобилизовали, роздали оружие, отправили воевать. Они понимали, что это не в их интересах. А дальше какой лапши им про интересы черта оседлости навешала, с тем они и согласились.
Не понял вопроса, а вы давно были под солями, я только вчера до сих пор трясет (((( Надо пойти закинуться
Гнилой царизм уже весь народ тогда достал
Революций не бывает на пустом месте. Должны быть предпосылки..
Всех всё достало
Когда коммисар кому то вставляет маузер в рот их интересы очень быстро приходят к консенсосу не зависимо от сословия и черты оседлости
Ресентимент! Потому что и те, и другие были обиженными
не совпали, просто черта осёдлости оседлала русских и заставила совпасть, иегова в курсе расспросите его об этом
А причем тут черта оседлости?
Владимир Родионов При том что что крестьян раздражала полукрепостническая кабала, рабочих тяжелые условия труда, вероятность погибнуть на войне неизвестно за что. А иудеев раздражала черта оседлости и погромы.
Ляйсан Исянтаевой Ну, так евреи решили вопрос. Создали СССР. ТОлько крепостные в нем жить не смогли.