Общество

Как Николай 2 относился к обычным жителям средней полосы России?

Николай II был российским императором в период с 1894 по 1917 годы. Он относился к обычным жителям России, в том числе и средней полосы, как к своим подданным, однако его правление сопровождалось рядом социальных, экономических и политических проблем, которые сильно затронули жизнь людей.

В начале своего правления Николай II принял ряд реформ, направленных на улучшение жизни населения. В частности, были проведены реформы в области земельных отношений, образования и здравоохранения. Однако, несмотря на эти попытки улучшить жизнь людей, многие из реформ оказались недостаточными, а некоторые привели к нежелательным последствиям.

Например, проведенная Николаем II реформа по отмене крепостного права в 1861 году привела к обострению социальных противоречий и ухудшению жизненного уровня крестьян. Также недостаточно было уделено внимание развитию промышленности, что сказалось на экономическом развитии страны и на благосостоянии населения.

В целом, Николай II относился к своим подданным с уважением и заботился о них, но его правление было отмечено многими социальными и политическими проблемами, которые затронули жизнь обычных людей.
Костя Захаров
Лучший ответ
как к скоту
Никак. Сам, батенька. Крепостное право отменили в 1861 г. Только сам. Потомок крепостных?
при призыве в царскую армию зафиксировано 75% поротых..так и относился
По разному, на 9е января и шашкой зарубить мог.
За что и был представлен к лику святых.
Ирина Пугач
Хорошо, когда неурожай, пирожным кормил.
Людмила Elp
Был голод, поэтому люди и взбунтовались. Не нужна были людям империя, еда нужна была
А тогда полосы такой не было !!!
Не подозревал об их существовании
И набежали коммуняки и начали как всегда поливать грязью святого Православной церкви... Одним словом - выродки, которые даже свою сов родину в 91 без боя просрали и предали. А так, Николай II очень хорошо относился к своим подданным. И может именно поэтому при нём меньше чем за 20 лет численность населения страны увеличилось на 50 млн человек.
Насчёт того, что Николай II был кровавым, то это тоже всё бред. Но давайте просто возьмём всем известные исторические факты и сопоставим их между собой.
В царской России с 1825 по 1905 годы по политическим преступлениям было вынесено 625 смертных приговоров, из которых только 191 были приведены в исполнение. А в революционные годы — с 1905 по 1910 год — было вынесено 5735 смертных приговоров по политическим преступлениям, считая приговоры военно-полевых судов, из которых приведён в исполнение 3741 приговор.
А теперь просто сравним эти цифры с тем, что происходило при том же Джугашвили, которого так любят местные дегенераты. И так, по данным комиссии под председательством П.Н Поспелова за лишь два года Большого террора (1937-38гг) было арестовано по обвинению в антисоветской деятельности 1 548 366 человек и из них было расстреляно почти 700 тысяч. Историки В. Н. Земсков, Л. Лопатников, Н.Абдин – практически полностью подтверждают эти данные.

И ещё, в России при Николе II было самое настоящее процветание. Повсюду строились школы. Были фактически с нуля созданы авиация и подводный флот.
Был создан и план электрификации страны. Ибо основой плана ГОЭЛРО - стали наработки созданные в 1916 году отделом энергетики академической Комиссии по изучению естественных производительных сил России (КЕПС).
Началось строительство самой длинной железной дороги мира - Великого Сибирского пути. Построен самый сложный участок магистрали в 7000 верст от Урала до Тихого океана через горы, глухую тайгу и бурные реки.
И именно в то время появились и работали величайшие учёные нашей страны: Кольцов, Менделеев, Циолоковский, Тимирязев, Павлов, Мечников, Жуковский, Цвет, Жуковский и многие-многие другие.
Так же, стоит упомянуть, что и российская культура тогда просто расцвела великолепными красками! Ведь в музыке тогда блистали Рахманинов и Римский-Корсаков, ну а их ученики уровня Прокофьева и Стравинского во всю уже творили.
В живописи же создавали свои непревзойденные шедевры - Серов, Суриков, Шишкин, Айвазовский, Репин и Васнецов.
Ах, а какая великая плеяда была поэтов и писателей? -Есенин, Гумилёв, Чехов, Толстой, Бунин, Горький, Блок. И именно тогда уже поднимали голову пожалуй лучшие поэтессы России - Цветаева и Ахматова!
Началось бурное развитие промышленности! Вследствие же положительного торгового баланса происходило постоянное увеличение золотого запаса (накануне Мировой войны он стал третьим в мире, а по некоторым данным и вовсе первым).
Да, кто-то может спросить - А почему же такая великая страна пала? Но тут всё дело в том, что вначале XX века на РИ буквально обрушилась лавина террора, в котором гибли тысячами обычные люди. Но самое страшное это то, что террористы направленно уничтожали высших государственных деятелей России, тем самым всячески подрывая устои России.
Министр народного просвещения - Боголепов, министр внутренних дел - Сипягин, военный министр Сахаров, главный военный прокурор России - Павлов, премьер-министр Российской империи - Столыпин... И многие-многие другие политические деятели того времени - стали жертвами кровавого террора.
Ну а далее, Германия раскачивала Балканы долго и упорно... И когда наконец втянула ее в войну, дала денег Ульянову и компании, чтобы раскачать страну еще и изнутри.
Проще говоря перевороты в той же Украине, или арабских странах - это лишь слабые тени того, что выпало на долю нашей страны в то смутное время.
да срал он на людей с высокой колокольни ))
Елена Буйко
Спроси у жителей средней полосы России , они же все долгожители и легко тебе расскажут )))
как коля
вспоминал о них, когда начинал войну с Европой