Общество
Что бы было в России пройди ураган Сэнди не в США, а в Средней полосе России?
Смотрю репортажи из США и ничего кроме уважения к этим людям сейчас не испытываю.
В России - самый трагичный ураган в мире и имя ему - "тандем" - Он на порядки страшнее Сэнди.
уж пожаров во время потопа точно не было б.
для этого талант нужен! тем более, что все были предупреждены.
маладцы американцы!
даже стихийное бедствие смогли пропиарить.
маладцы американцы!
да... учиться незазорно.. .
особенно после стольких многих чудовищных, даже преступных ошибок.. .
хотя ошибка и преступление - разные вещи..
Слава богу, мы живём на другом континенте и "чисто гипотетически" у нас подобное не может произойти! ! А то бы был Апокалипсис....
А ты у жителей Камчатки спроси. Для них такие "катринасенди" обычное дело в это время года.
Каждую весну при отчаянье снега .. Как в США ..
Это была бы КАТАСТРОФА.
Смотрю на таких как вы и понимаю, почему русских не уважают - потому что американцы уважают самих себя, а такие как вы самих себя уважать не умеют и не желают. и находят любой предлог, чтоб плюнуть на себя ж и на свою родину. Быдло, оно и есть быдло, чего с него взять...
Роман Леонов
Это видимо сейчас что то сильно личное из Вас вырвалось?:) Жаль что читать вопрос - не значит понимать. Удачи.
Списали бы опять полбюджета на восстановление, из которых процентов 80 растащили по карманам Едоки России во главе с ненасытным...
сказку про 3 поросят в детстве читали? У нас из картона дома не строят
Роман Леонов
Крымск это хорошо показал.
лет 15 назад над Питером прошел ураган, с сыном ходили в парк, рядом с домом, и насчитали больше 20 поваленных деревьев
Такое же ощущение несчастья!
В средней полосе России и без ураганов так забот хватает.
В Средней полосе России умерли бы все сразу и махом ))) От куда океан бы взялся в средней полосе, разве что Земля резко ось поменяла, землю бы крутануло, а вода как известно по физике на месте бы осталась.. . вот и вымерли бы всё :)
Чтобы понятней было, суша бы вся под океан мировой ушла, если бы землю крутануло.
Не люблю гадать.
что то тип крымска ..)
Россия занимает более выгодное географическое положение и никаких ураганов там не бывает
А ты вспомни Крымск.
а вот х. з. у нас все может быть
Главный поп Кирюха сразу бы заявил, что это божья кара.
Было нечто подобное в середине 80-х, смерчи, дожди. При СССР все службы сработали хорошо. А вот в нонешней стране - думаю был бы кусочек апокалипсиса, такое ощущение, что власть предержащими делается всё, чтобы в случае катастрофы жертв и разрушений было как можно больше, как ни дико это звучит.. Ведь вы в курсе, что если вы вытащите из горящего дома ребёнка, то можете по нынешнему законодательству сесть в тюрьму?
В России наконец-то разнесет все ветхое жилье. Правительству нашему до дверцы, Россияне сами всегда все восстанавливают. Им на это дают крохи и те по дороге растаскивают.
У нас из-за дождей, несчастное наводнение, а Крымск смыло, масштабы другие, а жертвы такие же.... Наше правительство жертвует людьми, спасая свои владенья.... Дальше все по плану - помощь людям для прикрытия отмывания денег....
Такой ураган не дай бог! Наворочал бы....
Искали бы виноватых и всё, наши, к сожалению, больше ничего не умеют.
Было бы то же, что в Крымске
мы бы сейчас с Вами не общались, у нас снег " неожиданно" и всё , коллапс !! Ураган для нас, как революция, 80 лет трясти будет .
Сама сегодня утром об этом подумала, когда "Новости" смотрела.. .
Собственно, пример свежий совсем перед глазами - Крымск: народ не предупрежден, власти города сбежали, число жертв замалчивается, виновных так и не наказали... А по телевизору - репортажи о волонтерах в куртках с надписью "Едро"..
То... что заслужили... ДЕЯНИЯМИ.
Роман Леонов
Конечно, это же они расстреляли несколько миллионов невинных людей при Сталине и убивали всех подряд во время Октябрьской революции
У нас и без океана смогли город утопить...
Татьяна Полякова
Вы про Крымск?
слезу для верности пусти !
Роман Леонов
в реале вы скромнее гораздо. тут тоже хамить не стоит
Такое же горе, как и в США.
Вопрос из серии "если бы да кабы".
Используем любую возможность, чтобы сказать о своей стране и о себе, в том числе, гадость? Такие люди для России - хуже урагана, хуже любого стихийного бедствия.
Роман Леонов
Каждый видит в вопросах то - что он хочет увидеть. Основы психологии.
Вспомни Краснодарский край этим летом. Уже обосрались.
Верхушка в очередной раз отмыла бы бешеные бабки на "ликвидации последствий урагана Сэнди. "
мы в краснодарском крае при небольшом разгуле стихии потеряли сотни жизней.. просто наше щастье, что по нашим краям не гуляют ураганы.. сильно поредели бы наши ряды ((
увеличиться обьем продаж алкоголя
Пафнутий. они даже из урагана шоу лепят.
Как всегда - сказали бы, что виноват Президент. Ограниченный словарный запас у подобных типов.
жжжуть бы была да они молоцы
А как такое могло бы быть? )
У нас в центре России нет Атлантического океана. Да там только озёра)
Озёра такой шумихи не наделают. Так что нам, Уральцам как всегда везёт. В центре России, да не в обиде)

будет оправдательная причина опоздания на работу
Зачем нам Сэнди, у нас экономика по России чище урагана все метет. А уж реформы ЖКХ-это и есть супершторм.
да он бы испугался на подходе к России и свернул бы
Мы бы даже не заметили.
Дождик лей, ветер дуй, а нам в России - хоть бы ЧТО!
нам не-чё не накаркай
Ничего хорошо, однозначно! С нашим правительством далеко не уедешь)))
Если бы, да кабы. История не терпит сослагательного наклонения.