Общество
Если так плохо было в СССР, то почему большая часть жалеет о распаде его?
Потому что память все плохое убирает, а оставляет только хорошее
Не умеют люди решать свои проблемы сами , на государство расчитывают до сих пор ((
Pervomaika_Vko Pervomaika_Vko
Ну да в государстве где человек человеку волк только так.
Кристина Чернова
Люди должны были развиваться , а они стали деградировать , отсюда и проблемы .
Ерлик Калиев
а зачем тогда государство если оно не заботится о своих гражданах?
и больше всего жалеют те кто его развалили-путин например
Я не жалею о распаде, потому что это естественный исторический процесс, который происходит с любыми империями. Я наблюдала все, что происходило, и понимаю, что мы были на грани гражданской войны. Обстановка была предельно накалена, начались открытые призывы к оружию, подготовка боевых народных бригад, происходило брожение в армии. .
Гульнара Шарафутдинова
лжете однако до конца 80х никакого напряжения не было и никаких предпосылок гражданской войны ...люди мирно жили , общались , трудились ...дружили ...и имели уверенность в завтрашнем дне ..пока дефицит и напряжения не начали создаваться искусственно людьми заинтересованными в развале СССР ...а развал СССР это рукотворное деяние ...а не естественный процесс как внушили ВАМ подобным ..
Потому что ВСЕ познается в сравнении ...а для БОЛЬШИНСТВА обывателей в России стало ХУЖЕ чем было в СССР ..а о ПЛОХОМ долго хорошим словом не вспоминают ...
Не жалею - так как система была создана насильственно , а это не может существовать долго . И не было никакой дружбы народов ,к этому выводу я пришел ,служа в доблестных радах СА .Там кроме дедовщины - основанной на национальной принадлежности и ненависти к друг другу по этой же причине, ничего и нет . Все подразделялись на чурок ,х@хлов ,кавказцев ,кацапов и прибалтов .Всех объединяла взаимная ненависть .
Pervomaika_Vko Pervomaika_Vko
Мир хижинам, война - дворцам!
Во-первых, сперва оцени нанесённый ущерб. Десятки миллионов судеб были сломаны, миллионы не вписались в рыночек, в бывших братских республиках то и дело вспыхивают вооружённые конфликты.
Во-вторых, люди, выбрав джинсы и жвачку, думали, что они будут жить только лучше, но внезапно выяснилось, что взамен джинс они получили безработицу, нищету, регулярные кризисы, развал образования и здравоохранения, реставрацию эксплуатации труда рабочих. Зато колбас вон сколько на прилавках и очередей за ними нет.
В-третьих, большинство этого распада не хотело. Большинство на референдуме голосовало против.
Света Косарева
Чтобы в рынок вписаться товар нужен конкурирующий а где такой взять?
Света Косарева
Людей ничего не умеющих делать.)
совки
Они не смогли устроить свою жизнь после него. Но в этом не всегда их вина, конечно.
Дефицит и уравниловка были отвратительны. Наука и образование прекрасны. Нет однозначного плюса или минуса, т.к. это был огромный, сложный и многомерный организм.
Pervomaika_Vko Pervomaika_Vko
сейчас кричат что уравниловки и не было, партаппаратчики имели до фига всего
Какая большая часть ? Никто не жалеет, хватит уже нести чушь
Pervomaika_Vko Pervomaika_Vko
Ну посмотри хоть здешние опросы, а не на Рублёвке.
Потому что это не большая часть а малая которые в СССР ничего не создавали и все бесплатно получали.
Pervomaika_Vko Pervomaika_Vko
Переведите на русский
Елена Французова
А то, ага после смены в шахте угольной шли развлекаться ога.)