Общество
Может ли Байден направить воды Атлантического океана на орошение Канады от засухи?
Такое предлагалось сделать,но это не получится.Так как из за этого умрёт много технической флоры и фауны рек,рыбы и других животных из которых добывается клей,которые производят фосфорные материалы , а так же разного рода минералы которые затем добываются и перерабатываются.Вообщем отвод рек не решит проблему,он просто сместит её в сторону нехватки других видов сырья.
Абубакар Дигаев
Верно.
Этот может))))) А ничего, что солёной водой ничего орошать нельзя?))))))))
Абубакар Дигаев
Соль можно направить на нужды промышленности, а воду на сельское хозяйство.
Проще хлоркой засыпать, чем солёной водой орошать))))))
Байден?
Байден может. Он еще и не такую глупость может сделать
В Канаде столько озёр что сама может оросить Байдена
Дефицит пшеницы в мире может возникнуть из-за засухи в Канаде, сообщает Bloomberg, передает .
Как заявил старший метеоролог Commodity Weather Group Дэвид Стрейт, нынешняя засуха в Канаде оказалась второй по величине за последние 45 лет. В ключевых пшеничных районах выпало менее 60% среднего уровня осадков, начиная с 1 сентября.
Как отметили в Ассоциации сельскохозяйственных производителей, посадка зерен на нужную глубину "становится чем-то вроде искусства".
Издание подчеркивает, что Канада является крупным экспортером пшеницы и крупнейшим производителем канолы. Одновременно с засухой в Канаде сохраняются угроза проблем экспорта пшеницы из черноморского региона и засуха в некоторых районах США
Нет, Байден не может направлять воду Атлантического океана на орошение Канады от засухи. Это связано с тем, что такая мера потребовала бы огромных инженерных и строительных работ, которые займут годы и требуют огромных финансовых затрат. Кроме того, существует международное право, которое регулирует использование водных ресурсов, и Байден не имеет права односторонне принимать такие решения, не консультируясь с другими странами и не учитывая их интересы.