Общество

Для чего Япония сбрасывает заражённую радиоактивную воду в океан?

А М Э
Скорее всего, тяжёлая вода не может быть переработана из-за нехватки другого нужного сырья, то есть промышленность откатывается и просто не способна переработать такой огромный объем сырья за короткое время.
Поэтому японские учёные приняли решение, что лучше и выгодней будет, если весь мир будет заниматься отчисткой этой воды и ее переработкой для промышленности, а не только одна японская промышленность. И также за поставку тяжёлой воды они имеют право требовать поставку другого полезного сырья.
Либералы США поддержали их, так как часть заражённой воды попадёт на Китай, что является весьма выгодным.
Юта К
Лучший ответ
А М Э Абсолютно верно и правильно.Но ещё дело в том что для этого разработали очень много высокотехнологичных цистерн,которые могли бы применятся для перевозки и хранения руды и химического сырья,а их не получается использовать из за того что они заняты водой.По этому они сливают воду
это единственный способ поднасрать всем соседним, недружественным для неё странам - Китаю и России.
США и Грета молчат - думают, что до них де доплывёт...
Потому, что Япония -колония США.
А куда весь остальной мир девает свою заражённую воду?
А М Э у остального мира столько заражённой воды нету.
А М Э хотя если и есть то так же бы сбрасывали
Магишат Абуова Остальной мир не заливает атомные электростанции водой.
Там емкости уже все проржавели-иначе будет радиоактивный потоп)
Nariman Mamedow
Дурачки, нельзя гадить где живёшь.)
Ну не миссо-суп же на ней варить. Только в океан. Хотя по принципу круговорота воды в природе -будут и суп варить на этой воде. И мы, Примоский край, под этот"круговорот воды в природе" попали.
Vezir Ibrahimov
чтобы эту воду собрали
и поливали ей могилы
троцкого, урицкого,
и немцова.
Елена Ивко
А М Э ну тогда они воскреснут от этого
А они сразу в океан?
Или к Курилам трубу проложили?
А М Э так по расчётам Японских промышленников эта вода в первую очередь дойдёт до США и Аляски.А потом уже развернётся к России
А куда её девать? Не пить же?
Что бы ты не смог мыться
Это единственный способ пробудит Годзиллу.
Delilah .