Общество

Россия поможет Японии избавиться от утопленных и заражённых авто?

Уже летом на российском рынке будут...
Наталья Сергеевна
Лучший ответ
конечно
Елена Клочкова
Не думай так, не надо.
Елена Елдашова
Двух мнений быть не может. Все они уже потенциально в России.
Для особо одаренных- на таможне существует радиационный и бактериологический контроль, хрен они пропустят зараженую машину. На данный момент Россия как потребитель подержаных авто Японию особо не интересует, машины с удовольствием разбирают другие страны- Китай, Корея, Австралия, Индия и др. Возьмите гвоздь и опустите его в соленую воду на пару дней ( там машины тонули именно в соленой воде) , через месяц посмотрите на результат- утопленую машину легче не брать вообще, чем заниматься ее восстановлением, но если ее взять вообще за копейки, потом растаможить, заплатить огромные деньги за замену проводки ( соль- смерть контактам, всем! ) мойку и чистку- вылезет практически сумма, равная стоимости нормального авто в Японии ( на данный момент 2/3 цены авто в России- таможенная пошлина на ввоз) . Где гарантия, что она доедет хотя бы до рынка и пройдет осмотр перед покупкой. Ну и если все же попадется машина, утопленая, но с восстановленой проводкой, очищеным двигателем, промытым салоном и другими узлами- она будет соответствовать по качеству тойоте камри, собраной в России!
Чехии ж помогли в свое время, а чем они лучше?)
Serega Krasnoperov
Я не поддержу - езжу по грязи на УАЗе. Денег нет. :-)
конечно, но цена дешевле будет, но вряд ли машина будет в хорош. состояний
Alexander Gunko