Общество

Почему Африка такой отсталый континент, по сравнению с Америкой?

Потому что африке не нужно развиваться, чтобы выжить.
Бананы сами на деревьях растут- можно рвать и есть. И дома каменные не надо учиться строить - и так тепло.
Виктор Аксенов
Лучший ответ
С Другой Планеты Vip : - ) Это конечно не основная причина, но в том числе. Зачем работать, когда и так всего полно ?
Кароев Баходур 1. бананы сами не растут. их нужно посадить и вырастить чтобы начали появляться плоды. и далеко не везде можно вырастить.
2. тепло не на всей территории и не 24 часа в сутки 365 дней в году. прочитай хотя бы на уровне природоведения о климате на континенте
если долго не рассусоливать, то по той же причине. почему твой дед в постели не так хорош как ты.
Южная Америка это сплошь долина Амазонки с дикими племенами , так что не надо тут ля-ля. Там по настоящему больших городов раз -два и обчёлся.
С Другой Планеты Vip https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BD%D0%B5%D0%B9%D1%88%D0%B8%D0%B5_%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0_%D0%AE%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%90%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B8

5 городов - население свыше 5 млн
10 городов - население 2-3 млн.
19 городов - население 1-2 млн.
47 городов - 500 тыс - 1 млн.

Всего в Южной Америки, без учета Центральной, проживает почти 0,5 млрд человек.
У всех своё время. Когда-то Америка была отсталой.
Артур Шейко
столетиями была колонией Европы и США .. выжали всё из неё
Зоя Столбовая
С Другой Планеты Vip Так и США были колонией....
Америка, западные страны живут за счет колоний, рабов, а сейчас за счет более тонкой политики неоколониализма
С Другой Планеты Vip США и другие страны Америки сами колония были.
Потому что там очень жарко. А на жаре мозги плавятся и работать не хочется.
Bakhodir Jusupov
На Африку тратятся миллиарды гуманитарки. Африканец получает в среднем больше помощи, чем гражданин из любой другой части мира.
Проблема в коррупции африканских царьков. Большую часть денег они воруют и людям остаются крохи.
Ольга Шопша
Смотря какая именно Африка. ЮАР и Ботсвана уже обогнали РФ по уровню жизни.
С Другой Планеты Vip Не попал.

https:// en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_GDP_(nominal)_per_capita

ЮАР - 93 место, РФ - 61 место.
Потому что Америка много веков грабила Африку
Борис Кошенок
Откуда ты знаешь, может они цари мира. А политика направлена чтоб не привлекать внимание.
Ольга Казакова
Ответ тебе не понравится. Пока в Америке работали, в Африке скакали на майданах. ЮАР тому отличный пример - когда работали, то процветали даже под санкциями. А как скакать стали - то сразу и отсталыми стали.
Елена Кошкина
Кто сжигал одесситов в Доме Профсоюзов,кто убивал милиционеров в Мариуполе,кто убил в Киеве небесную сотню,кто убил в
Киеве писателя Бузину, кто убивает людей Донбасса?
Негры, по факту вот многие говорят что потому что её грабили много лет, но если бы она изначально не была отсталой, то грабила бы она а не её.
Мунаж Режепов