Общество
Жизнь жестокая штука. Кто-то рождается во рту с ложкой чёрной икры, а кто-то не может нормальных продуктов купить
Почему так, как принять это факт за реальность, почему кому-то все, а кому-то ничего
Все побочные явления от секса одинаковые. Как семена пшеницы в мешке. Одни попадают в благоприятные условия и прорастают Другие погибают не сумев приспособиться...
Ну дык те кто рожают, должны как то заботится о тех кого рожают!? ;) Выбирать места и условия, хотя бы. ;)
а лет 30 назад кто "выбрал" капитализм ? Вы или ваши родители ?
вон Китай вышел из социалистического экономического тупика с огромным выигрышем .
Хотя неизвестно, чем бы все закончилось, если бы их первый секретарь, так же оказался «кротом» или «засланцем» ка "наш" Горбачев )))
каждый отрабатывает свою карму в этой жизни
У вас есть шанс обеспечить ложку чёрной икры своим детям.
Кстати, знаете, как переводится на английский язык название сериала Мажор? Silver spoon - серебряная ложка, имеется в виду тот, кто родился с серебряной ложкой во рту.
Это не так просто - тем у кого с рождения полно икры, нужно заниматься чем-то иным, чем добывать деньги на пропитание, причем еще и поди, найди себе занятие подходящее. Тем кому не хватает на еду в этом смысле проще т.к. они четко знают чего им не хватает. Вообще-же, уровень материального благосостояния ни о чем не говорит, максимум - деньги дают какие-то возможности по жизни.
выращивай осетровых )), и передавай их по наследству
Кого выбрали так и живете
Да,это -реальность . Достатка добиваются несколькими путями. Работают трудно,по 12 часов в день,а то и больше. Кто то особенно талантлив и пожинает плоды своего таланта. Кто то ,пристроившись к кормушке при власти ,ворует "по чёрному". Кто-то грабит и убивает людей , а награбленное проедает.
Очень много людей не могут себе позволить ничего лишнего, а то и вообще мало что позволяют. Живут в "неразвитых "районах ,областях,краях "нашей великой страны" , где и работы то нет и выбраться не на что.
Есть те, кто ленится "поднять свою жопу" , чтоб начать что то делать. А кто-то слаб здоровьем и не может работать.
Много много разных человеческих ситуаций. Обусловлены объективными причинами и обстоятельствами.
Жизнь справедлива.