Общество

Родина это не место где ты родился а место откуда тебе не хочется бежать.так написал египетский писатель

нобелевский лауреат 1988 года.как по вашему можно лучше написать о том что есть родина или нет .спасибо всем кто ответит.
Родина это место где народ травят мыловаренным жиром вместо сливочного масла.
Bekbar Toktaliew
Лучший ответ
Сергей Капусткин это где в Украине?
Гуль Муратбекова Наоборот, Родина это место куда тебе хочется бежать, когда тебя отлавливают чтоб сжечь в печах. А вот когда нет этой Родины, то как мы знаем и бежать некуда.
то есть твоя мать это не та женщина , которая тебя родила, а та.с которой ты не хочешь слазить?а если у тебя бабы меянются как перчатки, то и родины ты также меянешь? Я думаю что это позиция продажной проститутки. можешь это передать своему египетскому писателю.
Надежда Цыбина
Татьяна Козлова кто ты чучело и кто нобелевский лауреат по литературе
Армянское ради отвечает:
Нагиб Махфуз написал не так. Он написал:
Дом не там, где вы родились. Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству

Смысловая разница огромная.
Смысла отвечать на вопрос нет, так как фраза "Родина это не место где ты родился а место откуда тебе не хочется бежать" явно скомпилирована и носит провокационный характер
Azat Zhakupov
Где твой род--там и Родина.
Если ты появился в роду--ты наРОД
.Если ты изгнан из рода ,ты уРОД.
А бог Род у славян был верховным,как Зевс у греков..
А территория.страна--не имеет значения
Для вас родина это там где миска полная баланды.
Для меня Родина это там где я родился.
В этом вы и отличаетесь от нас
Nigara Hutdiyeva
Аймана Касимова Родина это место куда тебе хочется бежать, когда тебя отлавливают чтоб сжечь в печах. А вот когда нет этой Родины, то как мы знаем и бежать некуда.
дурак твой египетский писатель, а нобелевские премии дают американским прихвостням.
и где бы ты не бегал, от этого место рождения не изменится
... это сказал фараон!
он был очень умён
и за это его называли
https://www.youtube.com/watch?v=PMHSOUsM5kY
Ну вот я сижу — и ты тоже — на Ответах и мне не хочется бежать. Это моя Родина?
Galina Yartseva
Нет, не согласна. Люблю свою Родину, и хотя она переживает не лучшие времена, бежать из неё совсем не хочется.
Сергей Гафиев
Родина от слова род, рождение.
А у Тутанхамонов, видно другая этимология слова.
Если правильно перевели нобелевца)
Точно. Именно поэтому Европа скоро станет мусульманской и африканской Родиной.
Илья Купцов
Аймана Касимова угу. Наоборот, Родина это место куда тебе хочется бежать, когда тебя отлавливают чтоб сжечь в печах. А вот когда нет этой Родины, то как мы знаем и бежать некуда.
Родина - место Рода.
Нобелевские премии по литературе порядочным людям сейчас не дают.
Наоборот, Родина это место куда тебе хочется бежать, когда тебя отлавливают чтоб сжечь в печах. А вот когда нет этой Родины, то как мы знаем и бежать некуда.
Если ты сбежишь оттуда, где родился, наивно думать, что тебе понравится где-то в другом месте. РФ уж точно не та страна, где невозможно себя реализовать
Вачик Лалаян
Родина там, где душа в тепле.
Anyuta Shadanova
Гуль Муратбекова Родина это место куда тебе хочется бежать, когда тебя отлавливают чтоб сжечь в печах. А вот когда нет этой Родины, то как мы знаем и бежать некуда.
"родина где дупе теплей
и ты это прекрасно знаешь"(С)
Олег Тен
Неверно -
Ходжа Насреддин сказал другие слова -

".....Родина - это место которое тебе самому важно и ценно, и которое ты сам, своими делами и поступками, делаешь лучше...."
Сказал я.
Елена Амбарцумян Или может так -
Родина это не то место которое ты хочешь иметь
а как раз то которое ты сам делаешь лучше для себя и для своих детей
?
Елена Амбарцумян Третье доказательство - отказ НАТО принять Украину
не говорил ЭТОГО никакой ноб. лауреат.
иначе-ты просто бы назвал ЕГО
Татьяна Козлова тебя в гугле забанили -набери и посмотри
Не та мать, что родила, а та, которая вырастила.
Настя ***
На Руси говорили...Где родился там и пригодился.
Гуль Муратбекова Жизнь внесла коррективы - Родина это место куда тебе хочется бежать, когда тебя отлавливают чтоб сжечь в печах. А вот когда нет этой Родины, то как мы знаем и бежать некуда.