Общество

родителей любят только за то, что родили ? а родину только за то, что там родился ? просто за сам факт ?

а если не родина, не родтели ни чего больше в твоей жизни не сделали, не дали ? есть ты, нет тебя...плевать, глубоко...и родине и родителям... и всё равно -ЛЮБИТЬ...пустое место ?
Alisher Ahmetov
Любить или не любить - одно проявлений свободного выбора человека, которое невозможно заставить его выполнять помимо воли. Но и Вашей воли тоже недостаточно для того чтобы это чувство возникло и развивалось. Мать любит своего ребёнка, каким бы моральным уродом он не был, и чаще всего готова жертвовать чем угодно ради этой любви. Ребёнок любит того, кто его угощает конфетами, позволяет ему шалить, спасает от наказания. С возрастом приходит другое понимание любви или нелюбви к родителям, рано или поздно наступает момент, когда Вы на сегодняшнюю ситуацию посмотрите другими глазами. И несмотря на гнев, ненависть, или нелюбовь главное - не наделать глупостей, из-за которых потом придётся себя корить оставшуюся жизнь.
Ведь в сущности родители - это и есть Ваша родина, которую у Вас никто никогда не украдёт и не разделит, как это произошло с СССР.
Мы любили всю огромную страну, а получается, что зря любили, ведь часть этой любимой страны стала теперь недоступной, а порой и враждебной.
Сергей Из Сибири
Лучший ответ
А ЭТОГО мало?
Вот такие и разваливают Россию. Глядят все на других. Пример берут с других. А что около носа, ничего не видят.
Продукты закупают пачками у иностранцев. А когда тоже можно сделать дешевле и и полезнее.
Афонина Алла
Если родители не родили бы, то думать любить/не любить и задавать вопросы было бы некому...
$$$$$ ***bessari Tana***
Alisher Ahmetov то есть если родитель вор, убийца и палачь- тоже люби ? Гитлера например.
Дураки (диагноз) рождаются в пределах 10% от нормальных людей. Беседовать с ними неозможно по определению. Но! тебя кормили всю школу, тебе купили комп, платят за NET, а ты говнишся. Низко и непотребно это
Денис Лопато
Alisher Ahmetov ))) вы не провидец....мне 42....
а ты сможешь ответить за что ты любишь своих родителей и свою родину? любят не за что-то, а вопреки
никогда не думала, что у ЛЮБВИ есть мотивация и причины
Vadim Lungu
Все верно! Мать не та, что родила, а та, что воспитала. Это о родителях. Ubi bene, ibi patria, как говаривал еще Цицерон ( Где хорошо, там и отечество ) Это - о любви к Родине.
Автор, ты слишком много думаешь. Если любишь, то люби, если не любишь - не люби. И не грузись этими "почему" да "зачем". Жизнь и без того непонятная штука
[]
[Svetochka ]
Родителей и Родину любят врождённым и приобретённым инстиктом.
Родина это всё родное, генетичесски и приобретённым инстиктом духовно потребное, сознательно и подсознательно, територия и мир где всё это родное возрождалось и есть, Родина это ты твои корни и плоды.
Андрей Камшу
Хотя бы за это.
Родину не люблю... Я не патриот. Она мне ничего не дала в этой жизни. И в России нету никаких перспектив для развития.
Кирилл Алеев
Родина там где вырос, а родителей любят за то, что хотя бы не росли в детском доме, кормили, подмывали и другое, они же не сделали из тебя калеку, а дали жизнь которую вполне каждый человек может сам себе ее улучшить.
да
Gregors +
Родину и женщину надо любить бескорыстно.
Vladimir Drozd
Родина.. .
Еду я на родину,
Пусть кричат: "уродина",
А она нам нравится,
Хоть и не красавица,
К сволочи доверчива.. .

ДДТ

Вот так и живем...
что за глупости?
можно любить и не любить, ты никому ничего не должен.
родители - да хотя бы за то, что они много лет отдали на ваше воспитание! только задумайтесь, несколько лет подряд, они, забыл о своей жизни, холили и лелеяли свое чадо!
родина - тут дело в патриотизме и вашей гражданской позиции. Лично я живу не там, где родилась, и никаких глубоких чувств, кроме привязанности, к месту жительства не испытываю.

а если у вас нет причин, кроме "самого факта" любить родителей/родину, то вы их и так уже не любите, поэтому не парьтесь.
Вот-вот! Я тоже об этом думаю!