Общество

А правда что в СССР люди ночью в очереди на диван стояли?

В сериале Обратная Сторона Луны показали такое
Дима Ивонтьев
Дима Ивонтьев
64 207
Это должен быть диван из карельской берёзы или кожаный по низкой цене. Прикиньте, если сейчас сказать что вон там будет продажа по цене втрое - впятеро ниже рынка и при этом будет известно что это эксклюзивное качество - какая там будет очередь?
И ещё надо, чтобы у народа был избыток денег на руках, а не кредитная петля на шее и выбор между оплатой коммуналки или лекарств и еды.

А, самое главное, надо помнить, что это сериал снят сегодня и одна из "художественных задач" перед ним это очернение СССР. Только мастера стараются это делать тонко и незаметно - так влияние сильнее.
[.
[...дашуля ...]
51 482
Лучший ответ
Не, люди ночью на своих диванах дома спали, а не в очереди к дивану поспать стояли
Ну вот на кухонный гарнитур подруга с мамой ездили раз в месяц отмечаться в определённый день.
Андрей Гомжин
Андрей Гомжин
59 194
Ночью, точно не стояли. По крайней мере за диванами. Вполне возможно, что в определённые дни приезжали отмечаться на дефицитную мебель. Такое было. Хотя, насколько я помню, на некоторых предприятиях, где были более-менее расторопные профбоссы, можно было записаться на получение мебели в профкоме. Мы, кстати так мягкую мебель купили.
Ночью в очередях стояли только полные идиоты. Да, был дефицит, приходилось записываться в очередь на некоторые товары. Но это не носило повального характера, а мебель ты и сегодня покупаешь не каждый день.
MM
Meerim Mirbekova
55 047
Дима Ивонтьев Тем более деревянную. Она везде из опилок
за сапогами стояли по 5-6 часов...
Не на диваны, диванов хватало. На стенки да.
Было и такое ))

Похожие вопросы