Общество
.
Ну как бы...
Это правда что в СССР было так хорошо,что нужно было стоять в очереди на покупку мебели или автомобиля несколько лет?
Романтика. Не то что сейчас
Правда. Люди узнавали заранее, в какой магазин должны привезти гарнитур, телевизор, холодильник, магнитофон и занимали очередь с ночи. Еще были очереди в профсоюзах организаций. Мой отец стоял там на ковер и на жигули.
да, так и было - тогда мебели и автомобилей не хватало, а сейчас денег
не совсем...
вопрос (вернее, ответ на него) далеко не однозначный...
*alina Bykova*
Очень однозначный ответ . СССР это тюрьма народов .

Нет...
Нуу, тоталитарный режим, что поделаешь?

*alina Bykova*
Вот это очень сомнительно ))) .
Очень хорошо Было чем заняться.
Правда, но в этом были и свои плюсы:

Неизвестно Неизвестно
Смешно)))
Неизвестно Неизвестно
Правда, видно, что надпись приписка
Да и то не факт что денег хватит когда очередь подойдет лет через 5 + .
Зарплата шахтеров, металлургов, северных работников,
фрезеровщиков и токарей (в\з), горнодобытчиков доходила до 700 и больше рублей.
Но мебели не было итальянской. А зачем она?) Люди отдыхали, жили активно.
Но было всякое. Это послевоенные годы. Ничего удивительного.
На Волгу , да. Я ждал два года. Мебель сколько хочешь. Я купил первый раз Белорусский мебель. Больше никакой другой не покупал. Только Белорусский. Одежду, обувь, бытовую технику тоже.
Если были деньги, за взятку мог купить хоть завтра. Фишка в том, сто деньги были только у высшего общества
Sevak Ericyan
торгаши - высшее ощество?
обычная вера в сказку...
я и щазз в очереди на квартиру)
и тогда можно было впасть в халяву с процентами...и нынче...
Разница где?) в заднице?)
я и щазз в очереди на квартиру)
Разница где?) в заднице?)
В Царской России лавки для избы сами делали, а автомобили принципиально не покупали - дорог не было, одни тропинки.
За кроссовками ,,,,когда знали что утром продавать будут,,,,занимали очередь с вечера....там же ночевали...и не факт что тебе достанутся после открытия магазина..
Жизнь была другая! Тогда люди были главнее денег!
Неизвестно Неизвестно
Люди для власти никогда не важнее денег.
А для обычного человека - люди бывают разными. Кто-то хорошо относится к людям. кто-то ставит жизнь человека в грош. Невозможно говорить за всех.
моя мама ждала очередь на телефон 10 лет
Aidana Moldakylova
а моя 5 месяцев, после заселения в новый дом. Как кабель провели, так и подключили
Еще было так плохо, что квартиры давали бесплатно
Оксана Павельева
Сказки тоже бесплатно по гос тв рассказывали . Да за 10-20 лет стояние в очереди если поставят ) можно заработать не на одну квартиру или дом .
Ксюша )
Только за них вычитали порядка 98-99% от РЕАЛЬНОГО дохода человека. Да и квартира принадлежала не ему, а государству. Да и давали не там, где хочется, а там, где придётся.
А сегодня уже в 18-20 лет у многих собственная квартира.
правда

Тоо Табыс Kz
И кто этому паскудству скудоумному только гонорары платит!
за сие уретрирование в частности
Да, и за книгами стояли.
Так цены зато были доступные.
Кирилл Беляев
Сейчас дешевле. Всего от 60 до 300 руб. книга стоит на Литресе и других сайтах.
Правда. Но у всех была мебель. Искали, доставали.
Кто работал нормально, тот и жил хорошо, а сейчас наоборот)