представляешь, и за квартирами - тоже в очереди стояли.
сначала комнаты, потом - 1-комнантная, потом 3-комнатная.
вот рутина была.
Общество
А правда что раньше чтоб купить жигули люди по несколько лет в очереди стояли?))
Очереди были при райисполкомах и была масса "льготников",кому машины распределялись ВНЕ очереди, естественно в чет этой же очереди. Никто ни перед кем не отчитывался и в очереди той стояли не то что несколько лет, а ГОДАМИ. На крупных предприятиях распределяло также начальство и там вообще все утыкалось в глухую стену. Типа: "Кому надо-тому и даем! "Были конечно и исключения по регионам, по предприятиям, но для большинства людей "Жульки" по "госцене" были большой редкостью. Как и весь остальной ДЕФИЦИТ.
Чепуха конечно! Раньше коммунизм был и жигули раздавали бесплатно!
а бушные продавали по цене новых, но без очереди
Я стояла в очереди на работе 2 года. А мужу Министр обороны выделил из своего фонда.
Конечно было.. . Только вот как быть с зарплатой в 120, о которой так любят писать, и очередями.. . Все ж кричат, что "нищими были", "есть и пить не давали", а тут, бац, очереди за "Жигулями" и ропот, что "Волг" "не завозят"...
Кто стоял, а кто нэт...
В свободной продаже не было а купить мог не каждый даже Москвич и Запорожец только по очереди лучшим работникам ..Исключение составляли партийные работники и тот кто работал за рубежом мог купить за чеки .
стояли в очереди на машину, а когда очередь подходила, уж извините что есть в наличии жигули или запорожец=))))
Правда. и за Москвичами с Запорожцами тоже: ) А Волгу вообще невозможно практически купить было.
правда
Ох, какая горькая правда. Правда и то, что билет на метро стоил в 3 раза дешевле батона хлеба.
Правда! Зато была мечта, к которой стремились!
А на зарплату в 120 жили не так уж плохо
не по несколько, а по многу...