Общество

Это правда или нет,что в советское время чтоб купить автомобиль надо было 10 лет в очереди простоять?)))

А сейчас 10 лет не спать...
Эллина Зайнуллина
Лучший ответ
В провинции гораздо больше. Свекр, участник ВОВ, умер в 1990-м, не дождавшись очереди на Москвич.
Чтобы купить " Волгу " надо было быть членом ! (кпсс)
тебе счас важнее 10 минут за молоком простоять и не обосацо
А у нас Москвич свободно продавался. Дорогой, зараза. Запаришься копить.
Юрий Маркочев
Правда. Но можно было быстрее, если не сидеть и ждать....
Правда. Да ещё рекомендация парткома нужна была.
Gulnara..* Gabbasova...*
вполне возможно.. . если хотели взять машину с завода...
Дмитрий Кулеш
Авто были не нужны
Katarina Narukas
Одному ветерану пообещали авто. а когда пришёл отказали. Он помер...
Ну не 10 конечно, потом там за мзду по очереди продвигали вперед .
Вадим Пасаита
Если по госцене, то приходилось стоять, но не 10 лет-меньше. А с переплатой-без проблем хоть за день.
Ольга Шило
Полная херня. Достаточно было подставлять жопу большевикам в течение трех лет, как типа секретарь райкома горного района.
А зачем он нужен был? Такси стоило 10 коп за 1км, потом 20 коп. сделали.
Maksatzhan Khakim
Лови и не убейся, надо еще было быть ударником, передовиком, спортсменом, комсомольцем....
Это правда. Люди и больше стояли. Это говорит о том что каждый мог купить, заводы не справлялись чтоб обеспечить всех желающих
Зато в больницах люди не лежали на раскладушках в коридорах, в школах всех детей учили одинаково хорошо, людей в пагонах уважали, квартиры бесплатно,...
правда, а некоторые и больше ждали...!
Не правда, один залёт и Вы вылетали со своей очереди.
Нет, чтобы получить автомобиль надо было десять лет проработать)))
В.
Вадим .
а вы ведь не школота уже чтоб спрашивать про это сами жили