Общество

Можно ли повлиять при демократии на инвестора, купил, расселил дом ещё 10 лет назад, а реконструкция так и не сделана?

Саша Шагиев
Инвесторы ничего не покупают. Они ИНВЕСТИРУЮТ в тех, кто: покупает, строит, производит, продаёт.

При демократии легко повлиять на любого, не выполняющего свои обязательства. Потому что суды и законы работают очень четко и ответственно.

У нас в России НЕТ НИ КАКОЙ демократии.
А только махровый ФЕОДАЛИЗМ и власть коррумпированных хмырей в кабинетах с флагами.

Давно пора это понять и не смешивать с воровской грязью Кремля такие страны как Финляндия, Швеция, Швейцария и т. д..
Арсений Шматов
Лучший ответ
Может он не живой давно.
Virginija Maliusiene
В принципе, чисто теоретически можно обратиться в местные власти и попробывать узнать, перспективы реконструкции.. . Но на практике - это бессмысленно... .
И потом может уже и нет никакого инвестора - обанкротился...
Вай-вай. На Кубани сейчас по региональной программе
ремонтируют многоэтажки 50 на 50% участия регионального и
имуниципального бюджета.

И дело двигается. Дома не ремонтировались с советской власти.
Проблематично.
и нет уже никого и концов не найдёшь.
Единственный выход- выкупайте сами и реставрируйте от души- вот вам демократия и будет во всей "красе"...))
Удивительная наивность звучит в вашем вопросе. . ) Ещё на что то надеетесь, на какого-то доброго дядю..))
К архитектору
Аня Пархоменко
Это не инвестор, это собственник.
Может, он для того и купил, чтобы сетку сушить?
Главное, что расселили жильцов, всё в принципе честно, а повлиять должны городские власти или общественные организации, ИМХО.
Вообще, для этого существует арбитраж или суд, если еще есть кому предъявить иск
Может он дом купил, расселил, а деньги кончились, не на что ремонтировать...
При демократии, за бабло можно всё.
Людмила Рябова
При демократии - можно, а при "суверенной демократии" - проблематично. крайне...
пиши ...действуй!
Rafael Karagulyan
ну что тут сделаешь, коль деньги кончились... все)))
всему свое время
Да можно. Напиши во все инстанции, пускай ему мозги почистят.
Е)
Егор )))
При демократии можно повлиять если штрафные санкции договором купли-продажи предусмотрены, и только через суд