Общество
Готовы к пришествию поколения "купленных дипломов" ? Этот вопрос можно было задать и 10 лет назад.
Так как изменилась ситуация с образованием в нашей стране за великий период "вставания с колен" ?
во-первых, купленный диплом или настоящий можно и проверить.. . например, попросить предоставить еще и вкладыш.. . во-вторых, насколько человек компетентен можно определить за неделю его работы, а там - пусть диплом хоть два раза купленный, но если человек в своей области разбирается - милости просим... .
ПыСы правда это из области фантастики...
Александр Гиесов
Ну, почему же из области фантастики ? Я за свою жизнь не один десяток человек принял на работу. Понимаю о чем ты говоришь.
Народ готов, конечно.... россияне-родители сами финансируют такие "дипломы". Лишь бы чадо имело статус с "высшим образованием"....и чаду внушают, что купят диплом, а тот, конечно, не будет стараться учиться. Только потом родители в недоумении: почему так плохонарод лечат, шьют, ремонтируют, учат, обслуживают, детей гробят?... сами себе яму роют....
Я сталкиваюсь с этой проблемой уже лет 10:виноват, наверное, возраст-стал ходить в поликлинику, как раньше на работу. Посмотришь на иного врача и диву даешься: неужели только я вижу эту серость?
Включил сейчас поисковик (Google) и он выдал, что по уровню развития информационных технологий (читай-по образованию) Россия занимает 50-е место из 154 стран! Вот так-то!
Александр Гиесов
Понимаю Вас, Михаил. Именно об этом и задан был вопрос. Но больную Вы тему для меня затронули. В прошлом году в апреле врачи 61 гор. больницы спасли мне жизнь. 1,5 месяца провалялся (10 дней в реанимации). Доставили на скорой и никаких денег я естественно никому не обещал - рот не открывался....Эх, ладно. Вобщем помимо молодых сестричек были и молодые хирурги и врачи.
Тут они и сидят-менеджеры, выгони таких-реально больше ничего не умеют. А вот когда врач, это уже страшно....
Александр Гиесов
Что ж так жестко то ? Я по профессии - менеджер. Есть претензии к руководителю ? Взгляни на себя и сама оцени что и как ты делаешь.
Люди покупают диплом не столько от лени, сколько от понимания того что работа и зарплата в этой стране серьёзного обучения не достойна.
по моему сейчас работодатели не очень мотрят на диплом.