Общество

Плохой вопрос, мой дед ,10 лет назад,говорил , что лучшие уже погибли,и что ветераны уже по большей части,уже не те?

Д)
Дахыч)) )))
Популярный психологизм.
С другой стороны - неумелый и трусливый боец гибнет быстрее.
Заур Хакимов
Лучший ответ
Дахыч)) ))) плохой комент,слабо(
Ну, какие уже ветераны, когда самому молодому уже 85 лет...
Да единицы их уже осталось..
Они остались живы, потому что меньше годов им досталось. Пошли воевать в 43-45годах в 17-18 лет. Все заслуживают глубокого уважения.
Amiran All Bi Beg
он прав. самому молодому ветерану Великой Отечественной уже ох сколько лет. Это ветераны более поздних войн.
Да я про это же. Мой отец если воевал в полковой разведке. Хлебнул войны по самое не балуй так и умер через 17 лет после войны. А прошло уже 65 лет и всё живые ветераны есть. как-то не понятно, где они воевали, ??Если мама в тылу работала, и холодно и голодно было дожила до 85. Но ведь в тылу не так тяжело было, она не воевала. Да и жила в Сибири. Далеко от военных действий. нечего плохого сказать не хочу, но до меня не доходит как можно было столько много прожить,??? Выжили наверное только снабженцы и собисты.
Возможно,... кто ранен, кто на передовой был -тех еденицы... А тыловиков они не считали за бойцов
а кто просто работал в тех условиях тоже ветераны, и это тоже подвиг, за два года на Урале было построено полторы тысячи заводов (больше одного завода в день!) , посмотрите хронику как станки сгружали в поле и под открытым небом тут же начинали работать, танки красили уже на ходу, ни минуты не теряли, люди работали на износ.
Наверно не плохой был человек ваш дед.
Aleks Sonik
Те, что остались это символы ветеранов. Ну, если и не стреляли некоторые, жили в то время. Давйте не будем. Прав твой дед.
Твой дед всех ветеранов не знает, как о всех говорить-то. И сразу после войны были такие, кто говорил, что лучшие погибли на войне, остались только "тыловики". Думаю, всех под одну гребенку - не стоит.
Моему на днях правительство подачку кинуло в размере аж 35 т. р. якобы на ремонт, хотя комиссия насчитала на 180 тысяч, так он обиделся и не взял...
Ангел Ангел
Деду привет.
Моему деду 92 и он говорит то же самое.
Возможно. Наверное, он имел в виду старший офицерский состав, которому, когда он вступил в войну, было по 30 - 40 лет? Но заметьте - ПЛОХИХ ВЕТЕРАНОВ НЕ БЫВАЕТ. И рядовой, и маршал - в первую очередь для меня ВЕТЕРАНЫ, а не рядовой и маршал. Вот так - вот.
Вася Гайдар
По большинству остались только "кысы тыловые" смершевцы и заградотрядовцы.. . Да охранники лагерей, которых тоже к "ветеранам войны " приравняли!

Мой дед воевал еще в финскую, умер в 1995-м в возрасте 84 года...