Общество

Могли ,Вы, в СССР купить себе Запорожец? У кого была мечта купить Жигули? А Волгу?

Виктор Ганцев
Горжусь отцом. Никогда не разменивался. "Волгу" - и все! До глубокой старости не мог купить, а потом уже года за 1,5 до смерти помог купить её моему брату.. . Мечта сбылась. И он гордился этим.
Алексей Богомолов
Лучший ответ
Свёкр, участник ВОВ, так и умер, не дождавшись своей очереди на машину в 1990г.
Могли или не могли? Ответить несложно вспомнив какие громадные очереди были на покупку машины. Как сложно было обзавестись гаражом (фильм "гараж").Так в чём вопрос?
Если не могли бы, то и очередей на автомобили не было. в СССР выпускались свыше 1 млн легковых автомобилей в год, и производство постоянно росло !!!В 80-х годах очередь осталась только на ВАЗовские автомобили москвичи и запорожцы, можно было уже практически без очереди купить. В сельской местности автомобили всегда продавали без очереди. Тогда кредиты давали на приобретение дорогостоящих товаров, всего под 3% !!!Так что захотел машину, встал в очередь, пока стоишь успевал подучится, права получить, денег подкопить, что не хватало взял ссуду и ты владелец автомобиля !!!
Мог)) ) Был)))) , и "жига" была, а вот "волга" мне никогда не нравилась, прожорливая, поганая подвеска и зимой дубак...
Ольга Орлова
Жигули через военных 1000 сверху и через месяц открытка на получение.
Олег Гомырев
Купить не смог, а пропить, пару штук, удалось .
На жигу дед набирали с отцом вскладчину.. . А запорожца как-то вот так и не купили)))
Leonid Panov
у отца была волга...
Никогда не мечтал о машинах, я пропивал в год по машине. Я слишком был не меркантилен и бесшабашен..
запросто, но не было нужды, общественный транспорт полностью устраивал.
Волгу - нет. Жигули? Ну, если отстоишь очередь, или на черный рынок за 16000 вместо 6000. А Запорожец - легко. В рассрочку давали под 3% годовых. Приносил справку с работы из бухгалтерии, оформлял документы и бухгальерия сама гасила кредит. Твоя зарплата уменьшалась на величину жемесячных выплат.
Tatashka Tatashka
Ниву покупали в СССР.
О*
Ольга *****
На 50 лет победы, моему прадеду его бесплатно дали. Так начинался семейный автопарк.
Eudora
При СССР у нас был мосвич 2140 суперлюкс.
Олег Воробьев
С. Довлатов. СОЛО НА УНДЕРВУДЕ. Выдержки:
Отправил я как-то рукопись в "литературную газету". Полу-
чил такой фантастический ответ:
"Ваш рассказ нам очень понравился. Используем в апреле
нынешнего года. Хотя надежды мало. С приветом - Цитриняк".

Однажды я техреда Льва Захаровича назвал случайно Львом
Абрамовичем. И тот вдруг смертельно обиделся. А я все думал,
что же могло показаться ему столь уж оскорбительным? Наконец я
понял ход его мыслей:
"Сволочь! Моего отчества ты не запомнил. А запомнил толь-
ко, гад, что я - еврей!.. "

Пожилой зэк рассказывал:
- А сел я при таких обстоятельствах. Довелось мне быть
врачом на корабле. Заходит как-то боцман. Жалуется на одышку и
бессонницу. Раздевайтесь, говорю. Он разделся. Жирный такой,
пузатый. Да, говорю, скверная у вас, милостлевый государь,
конституция, скверная.. . А этотт дурак пошел и написал зампо-
литу, что я ругал советскую конституцию.
Orazmyrat Bayramow
У бати прав не было, но один раз купил таки запорожец -потом продал. А соседи волгу в СПРИНТ выиграли. А у дядьки моего было жигули - 2 штуки.
G G
я это всё имел а не мечтал начал с велосаипеда но за него я отсидел - кроме шуток в 1980 я спокойно купил запорожец а в 1987 - жигули -тройку
сейчас мне надо 50 лет что бы купить жёлтую ; калину;
Маргарита Рыжих > сейчас мне надо 50 лет что бы купить жёлтую ; калину;

надо 50 лет отсидеть? )))
необходимо дополнить вопрос!
"... или как обычно? или как ?"
))))
Могли бы.
Родители не пили и не курили. Все работали.
Каждый год ездили в Сочи.

При демократии хрен такое себе позволишь.
Aliya Karasartova
у нас жигуль был. Батя на работе пробил за 1000 руб сверху. В те времена вешалка была для простых людей