Общество

вы верите тем кто говорит" Я купил Жигули из патриотизма " или.".Не хочу уезжать.лучше в нищете но на Родине"

Не верю.. что человек может держать семью в нищете только из патриотических убеждений,. Он кривит душой. Уехать он может и рад, да некуда, и специальности никакой.. Пусть говорит что угодно только вот когда такие "Патриоты " начинают обвинять других в предательстве и непатриотизме.. совсем мерзко..
Александр Шкляев
Александр Шкляев
51 106
Лучший ответ
"Я купил Жигули из патриотизма " - для меня означает шутку или пустой карман
владельца.

а ".Не хочу уезжать. лучше в нищете но на Родине" - ПОНИМАЮ,
ещё как,
я жила в Германии несколько лет, работала, вынуждена была, рвалась домой,
из последних сил,
жила в Швеции, как рада, что вернулась ДОМОЙ! .
Жила полгода в США.
Дома лучше. Даже при том, что я тут не ем того, что там, и погода тут у меня - не как во Флориде, ЖИТЬ Я МОГУ ТОЛЬКО ДОМА, со своими, на РОДИНЕ!
Нигде я не могу себя чувствовать себя комфортно без общения со своими, без нашей культьуры и нашего же бескультурья. Родина есть родина, её как мать, не променять ни на что!
Конечно, это - не у всех.
Но у меня - так!
Эля Мт
Эля Мт
69 587
Балжанка И что? В нищете на Родине?
А что ещё остаётся говорить? Есть желания, но нет возможностей.
Наталья Журба
Наталья Журба
80 605
Лично знаю людей, которые не согласны менять даже деревню на город. И я их понимаю. К тому же, нищета - понятие условное. Важнее, душевный комфорт, а он достигается всеми нами по-разному - если достигается.
Cергей Хлынин
71 037
нет, а жигули покупают, потому что деньги есть только на такую новую машину. Хорошо хоть на Жигуль накопили!
А ты веришь сааке.
Который так заботятся о своём народе
что даже оращается к нему на англиском языке.
Миша
Миша
24 964
Почему у вас на фото не Калашников?
Net ne veru..,,
Gairat Djuraev
Gairat Djuraev
18 810
В этом случае у меня возникает подозрение что человек кривит душой, но если я понимаю что он говорит искренне, то мне его становится жалко.
Что такое "Жигули" никому объяснять не надо. И если кто-то покупает себе "проблемы на одно/а может быть и не на одно/ место" и уверяет, что это и есть патриотизм-мы конечно ему верим!! ! Как советской печати! Не думаю, что на этом сайте много по истине благополучных во всех планах в жизни, людей! (благополучные во всем здесь торчать не будут!!!) А "УРА-ПАТРИОТОВ",которые за любимую березку умрут, но не будут переезжать или эмигрировать на этом сайте достаточно!
Про жигуль не поверю что его можно купить только из-за патриотизма (лучше бэушкука за теже деньги ) а вот людей уезжающих ради жизни полутуше не пойму мне их непросто жалко убогие они какие-то . Я могу понять человека уезжающего ради спасение жизни своей детей ну или затравили, заклевали человек страдал не мог уже- но ради кусочка колбаски пусть и вкусненькой, м-да.
лично я эмигрировать не собираюсь!
У каждого свои желания и мечты! ))
Не верю!!!!

Похожие вопросы