Общество

Почему во времена СССР телевизор стоил с месячную зарплату, а видеомагнитофон с жигули?

В 1986 году цветной Электрон Ц-380-Д стоил 600 р. при зарплатах 120 р. у инженера, 300 р. у очень квалифицированнго рабочего на опасном производстве, у библиотекаря 80 р. Короче, телевизор стоил дороже одной зарплаты.
Тахир Асылбекулы
Лучший ответ
Ольга Табалыкина Все именно так. А то тут кучка идиотов убеждает народ, что телевизоры тогда проблем не было купить.
телевизор можно было купить и за половину зарплаты.... а видаки продавали спекулянты... из под полы....
Александр Лаврентьев Это 200 руб за самый дешевый телевизор при зарплате в 150-200 руб полцены?
ты хочешь сказать, что сейчас ты получаешь в 4ре раза больше чем стоит плазма?
Земa Наджафова
Ольга Шипилова Ну в 3 раза точно.
Плазма в колхозе, ЖК у нас.
Александр Лаврентьев А кому сейчас плазма вообще нужна? Вчерашний день.
И то и другое и третье - всё это херня, не надо было хапать, вот и мозг не развился, барахольщики хреновы . Смешной глупый мозг топорщится как у улитки ушки :чубайса папу хочу с хакамадой, чтобы в люльке выкачали целый окорок сознания
Ольга Ильина
Чтобы не зомбироваться пропагандой.
Иди к школе готовица! Ато родители заругают!
Арам Мовсепян
видеомагнитофоны тогда только появляться стали, вот и стоили до хрена
Потому что работа ручная и собирали их по 20 шт. в месяц.
Ну в СССР телевизор цветной стоил 650 руб.. Ну а видео... так на хрена было смотреть работяге о жизни на западе. Ограничивали ценой. Хотя ВМ-12 стоил 1200.Правда по записи.
да потому что мы тогда на этом не были зациклены и никто не скулил и не страдал от отсуствия цветного телевизора или Жигулей
Serg Vysochin
В СССР в стоимость каждого телевизора изначально закладывалась стоимость изготовления и трансляции телепередач на 3-5 лет вперёд.
Сейчас эти деньги отбивают за счёт рекламы.
Неверно. Цветной телевизор стоил 3-4 месячных зарплаты, а видак все 6